Строительство ледовой арены в Эдмонтоне

Установка барьерных огражденийСтроительство стадионов и арен производиться не только для проведения футбольных матчей, но также и хоккейных, и иных спортивных соревнованиях по возможности. Да и на это уделяется не меньшее значение. Правда вместительность именно ледовых арен заметно отличается и в разы, например от футбольных стадионов. Но в строительстве также активно применяются барьерные ограждения. К предстоящему хоккейному сезону НХЛ в США также проводятся мероприятия, направленные на усовершенствование имеющихся арен, а также на строительство новых. Для этого выделяются немаленькие денежные средства, которые используются в полной мере и лишь на цели проведения ремонтно-строительных мероприятий. Перед началом всех работ поднимается вопрос о том, где купить барьерные ограждения, так как для этого необходимо использовать только качественные и проверенные материалы. В Эдмонтоне, что в Канаде, проводятся мероприятия, направленные на строительство ледовой арены к предстоящему сезону.

Арена получила название Роджерс Плейс. Она будет являться домашней ареной команды Эдмонтон Ойлерс и будет способна разместить на своих усовершенствованных трибунах почти 19 000 зрителей. Все трибуны от ледовой площадки будут отделены. Для этого производиться установка барьерных ограждений, которые имеют также и специальные защитные элементы, чтобы не допустить попадание на трибуны шайб, несущих с большой скорости. Это все создано для того, чтоб исключить получения различного рода травм и повреждений, как посетителей арены, так и руководство команды, ее персонала. Что касается финансовых затрат, то все выделяется из бюджета города Эдмонтон, а также оказывается не маленькая поддержка компании Дэрила Каца – Katz Group. Именно он и является владельцем канадского клуба. Всего на строительство и проведение всех запланированных работ будет потрачено почти 480 млн канадских долларов, что составляет почти 350 млн долларов США. Если все будет идти по плану, то новой ледовой ареной можно будет любоваться в начале следующего года, когда, и запланировано ее открытие. Если посмотреть на процесс проведения всех ремонтно-строительных работ, то можно заметить, что еще в марте прошлого года почти была пустая площадка, не была произведена установка дорожных ограждений.

Все было начато с чистого листа. Но спустя чуть более полугода с начала строительных мероприятий, можно было уже рассматривать очертания будущей арены, которые были покрыты полимерной пленкой желто-черного цвета по всему периметру. Данная пленка была снята почти в мае текущего года и под ней начала красоваться металлическая оболочка арены, которая началась покрываться металлическими листами. В настоящий момент проводятся внутренние и отделочные работы, а также работы для установки трибуны. Все элементы конструкции тщательным образом закреплены, чтобы избежать разрушения и падения.