b2ap3_thumbnail_ca4e4.jpg

Часы – одна из составляющих имиджа делового и успешного человека. Поэтому и женщины, и мужчины, стремясь произвести впечатление, приобретают этот аксессуар. Подход тут нужен особый – любое изделие не подойдет. Иногда даже взгляд на часы может стать толчком к подписанию контракта.

Принцип простой: если человеку по карману приобрести качественные часы от известного мирового бренда – значит, он ведет обеспеченную жизнь. И хороший достаток – это, очевидно, последствия отличной деловой хватки. Поэтому неудивительно, что в деловом мире даже принято брать кредит, чтобы приобрести изделие высокого качества. Есть и вариант попроще – копии швейцарских часов. Преимущество таких часов в том, что их отличить от оригинала практически невозможно.

Характер по наручным часам


Не только деловую хватку определяют по наручным часам. Психологи, например, способны по ним «прочитать» характер человека. Если изделие очень дорогое – перед вами организованный человек. Вряд ли он будет опаздывать, ведь время для него очень ценно. Обладатель дорогостоящего аксессуара предпочитает во всем порядок.

На руке находится самое модное в этом сезоне изделие? Тут уж гадать не надо – эту личность отлича.т элегантность и интерес к светской жизни. Скорее всего, владелец изделия аккуратный и педантичный. А те, кто носит «навороченные» и нестандартные наручные аксессуары, очень общительны. Они запросто сходятся с другими людьми, отличаются любознательностью и спонтанностью.

Любители римской нумерации – консерваторы. Они очень ценят все, что есть в их жизни. Преданность друзьям, семейным ценностям – то, что им присуще. Если человеку нравится арабская нумерация, он реалист. Воздушные замки не для него. Правда, в душе есть место и для романтики. Тем, кому нравятся отметки вместо цифр – упрямцы, любопытны и не идут за толпой.

Статус «по карману»


Конечно, какой бы вариант часов ни полюбился – с римской нумерацией или арабской, лучшим выбором станут швейцарские аксессуары. Но известные бренды могут оказаться слишком дорогими. В этом случае бизнесмены предпочитают покупать копии. По качеству они почти не уступают оригиналу. Да и по внешнему виду совсем не отличаются от раскрученного «родителя».

Такие мужские часы-копии сегодня пользуются популярностью среди россиян. Если раньше люди беспокоились, насколько сильным будет сходство, то сейчас об этом не переживают. Срок службы и качество практически соответствуют оригиналу. Механизм практически с точностью копируют на часовых производствах. Поэтому известные изделия почти не отличаются от копий.

Выбор модели


После решения приобрести качественное изделие на первый план выходит другой вопрос: какие марки сегодня в почете и по каким критериям выбирать подходящую? В линейке любого производителя представлены простые изделия и модели с усложнениями. Кроме того, одни бренды делают ставку на вид часов, другим важнее механизм.

Можно отталкиваться и от истории. Обычно внешний вид такого аксессуара остается неизменным долгие годы. Есть и «молодые» элитные и качественные часы. Но и недавно появившиеся бренды уже успели получить немало наград за качество своей продукции. Также стоит помнить, что в каждом обществе свой рейтинг. Где-то будут ценить одни дорогие изделия, где-то – другие.

При выборе копий человек с удивлением обнаруживает, что ценовая политика предложений отличается. Но тут все просто: есть копии, где используется японский механизм. Но если хочется купить копии женских часов, лучше обратить внимание на изделия, где используют швейцарские механизмы. Такие аксессуары практически не уступают оригинальным. Визуально их уж точно не отличить. И поэтому нужный имидж они создадут.