tehpromalliance.ruИз названия данной статьи уже понятно, что речь будет идти о мини-экскаваторах, то есть тех, что используются для выполнения мелких работ с учетом небольшой территории или в закрытых помещениях, где нет возможности на различные маневры. Так же мини-экскаваторы хороши тем, что их можно использовать на улицах города и шоссе, и при этом не мешать прохожим и автомобилям во время движения. Об этой и другой спецтехнике более подробно вы можете узнать на сайте tehpromalliance.ru

Мини-экскаваторы часто можно заметить в службе городского водоснабжения и хозяйства, службой газового хозяйства для прокладки различных труб, энергетики с их помощью прокладывают кабеля, так же можно заметить мини-экскаваторы при дорожных работах. Благодаря мини-экскаваторам можно озеленить посадки и собственные дворы. Ну и конечно же эти экскаваторы применяют при различных строительных работах, например, установки основ фундамента. Перечислять применение мини-экскаваторов можно практически бесконечно, с каждым днем находится все новая возможность их задействовать и при этом сохранить их прямое предназначение. Мини-экскаваторы широко используют даже археологи для раскопок. Они незаменимы при реконструкции или мелкого сноса в многоэтажных помещениях, так как их размеры это позволяют.

Так как видов работ исполняемых с помощью мини-экскаваторами довольно много, то не покупать ведь для каждой работы новую машину, ведь это не только не экономично, но и не практично. Поэтому для каждого вида работы на экскаватор устанавливаются соответствующие оборудование и приспособление. Для таких работ как копания ям и траншей, прокладывания водопроводных труб и электрических кабелей на мини-экскаватор монтируется максимально широкий ковш. После проведения выше описанных работ можно применить процесс трамбовки с использованием гидравлической вибрации. Мини-экскаваторы также отлично найдут свое применение при установке различных оград или знаков на дороге, при проведении строительных работ. Кроме ковша можно использовать гидравлические ножницы или захват с помощью грейфера.

В последнее время много старых знаний сноситься, и демонтируется, поэтому для этих целей можно дополнить мини-экскаватор гидравлическим молотом для размельчения тяжелых конструкций и плит. 

Сейчас много моделей мини-экскаватором имеют гидропривод, благодаря которому могут работать с навесными видами оборудования, которое остается только правильно смонтировать.