Особенности и виды вызывных панелейВызывная панель  falcon eye fe 611 является главным элементом в оборудовании домофона. Без нее вы не сможете определить гостя: прошеный или непрошеный? Вызывную панель можно установить у подъезда, двери квартиры или этажа, частного дома. Этот прибор делает возможным бесконтактное общение между хозяином и посетителем. Также вызывная панель разрешает доступ в помещение. В зависимости от области применения и ваших предпочтений, различают разные виды панелей.

Особенности моделей

Обычно монтаж вызывных панелей jsb a05 происходит снаружи помещения. А это выдвигает к устройству ряд требований: сопротивляемость коррозии и другим последствиям влияния атмосферных осадков. Специальное покрытие позволяет аппарату прослужит своему владельцу значительное количество времени.

Также домофон kocom kvr a510 должен уметь противостоять физической силе недоброжелателей, которые попытаются вскрыть устройство. Для этого производители оборудования используют специальное антивандальное покрытие. В зависимости от принципа установки, вызывные панели бывают:

То есть, если вы планируете установить домофон для контроля за этажом или квартирой, выберите накладную модель, если для подъезда – врезную.

Функции вызывных панелей

В зависимости от ваших предпочтений, бюджета и требований, домофон может быть оснащен различными функциями, которые делают процесс наблюдения более качественным и удобным. Это может быть:

Есть также комбинированные модели, которые производитель оснащает камерой, микрофоном и динамиками. Благодаря таким устройствам вы сможете видеть гостя и разговаривать с ним одновременно. Комбинированные домофоны предоставляют максимальную защиту вас, вашей семьи и жилища, поскольку с таким устройством у вас совершенно точно не случиться казуса из сказки про семерых козлят.

Для большего удобства домофоны оснащают дополнительным оборудованием. Отличным решением станет ИК-подсветка – она позволит вам разглядеть посетителей в ночное время суток.