Электронная книгаЭлектронные книги сегодня — это очень удобно, востребовано и модно, особенно выгодно покупать их в интернет магазинах ,к примеру: http://www.5ok.com.ua/elektronnye-knigi.html

Сначала электронными книгами называли все книги, которые печатались на компьютере. Сегодня же значение этого словосочетания значительно изменилось, и теперь электронными книгами называют специальные устройства размером с мобильный телефон.

На этом устройстве можно печатать разнообразные книги, перед этим закачав из туда. Главным преимуществом электронных книг является то, что можно выбрать для этого любую по объему памяти флэшку.

В результате может получиться достаточно большое количество книг, а занимать они будут всего сантиметров двадцать пять в длину и в ширину, а толщина будет примерно один сантиметр. При покупке разнообразных фолиантов, и составив их на полке, вам разумеется потребуется намного больше места.

Кроме того электронные книги можно не заряжать довольно долго. На средней скорости прочтения книги, она разрядится не раньше чем вы успеете прочитать шесть тысяч страниц. Электронные книги — это новая эра в экономии земных богатств. Другими словами, человек экономит огромное количество бумаги, используя электронную книгу.

Но среди преимуществ подобных книг, имеются и свои минусы. Это прежде всего отсутствие ощущения самого процесса прочтения книги. Ведь многим читателям нравится держать в руках книгу, перелистывая при этом многочисленные страницы, получая удовольствие от их шуршания. Но если вы читаете очень много, то вам лучше будет приобрести электронную книгу, и закачивать на нее книги через интернет. Это будет стоить гораздо меньше, чем покупка многочисленных книг.