Вариант дорогого высококачественного электронного манка — Егерь-5 с выносным динамиком LockvogelВ нашей стране есть определенная особенность менталитета – разделение современных электронных помощников на категории доступности. Многие жители не только глубинки, но и городов отказывают себе в возможности купить электроманок, даже не понимая того, насколько ин является доступным. На подсознательном уровне его относят к дорогим вещам необходимость в приобретении которых, отсутствует. Но это не правильный подход. Ведь это изделие не только значительно позволяет ускорить процесс подготовки к охоте, но и получить от нее действительно незабываемое удовольствие.

Дополнительные устройства, обеспечивающие удачу в охоте

Но наличия одного электроманка не является достаточным условием для того, чтобы вернуться домой с добычей. Следующая проблема, с которой сталкиваются охотники – поиск подстреленной дичи. Далеко не каждый из них может позволить себе завести собаку. Это может быть обусловлено различными причинами:

Поэтому приобретение тепловизора является отличным выходом. За ней не нужно ухаживать, выгуливать утром и вечером, она не заболеет. Главное чтобы ее батарейки были заряжены. Этого достаточно для того, чтобы она вам сразу же показала место, куда упала подстреленная дичь. Разве что она не принесет подбитую утку и не станет верным другом. Но и дрессировать, и кормить его тоже не нужно.

Оцениваем расстояние верно

Для того чтобы это было действительно так, потребуется купить дальномеры для охоты. Некоторые охотники пренебрегают ими и в итоге, вместо нескольких птичек не могут похвастать ни одной. Не следует забывать то, что у каждого ружье есть определенная сила выстрела, расстояние, на котором оно наносит смертельные ранения. Именно для этого и нужен этот инструмент. Внешне он напоминает бинокль, пользоваться им нужно точно так же. В этом нет ничего сложного. Просто подносишь к глазам и смотришь в ту сторону, куда нужно. Только в отличии от бинокля он показывает примерное расстояние до цели, а не приближает ее.

Стоит эта игрушка намного дешевле оптического прицела. Потребуется всего чуть больше 10 000 рублей. Конечно, есть и более дорогие модели (почти 44 000 рублей), с множеством дополнительных встроенных возможностей, например, слежением за движущейся целью.