Среди упаковочной продукции, которая применяется для упаковки различных товаров, пакеты – это лучшее решение. Существует большое количество материалов для упаковки, будь-то бопп пакеты, выбор которых зависит от бюджета. Заметим, что упаковочные пакеты пользуются повышенным спросом у населения.
Например, пакеты для хлеба делаются из каст-полипропиленовой или полипропиленовой пленки, либо из бумаги. Третий тип упаковки сейчас более востребован вследствие малой стоимости, стойкости и эластичности. Пакеты, изготовленные из бумаги не в такой мере гибкие и их стоимость больше, чем у полипропиленовых.
Полипропиленовые пакеты используются для упаковки не только хлебобулочной продукции, но и множества другихизделий, таких как текстильные изделия, хозяйственные товары, типографская продукция, бытовая химия и т.д. Особенностью данного материала является хрустальная прозрачность, блеск, и стойкость к повреждениям, которая обеспечивается благодаря крепким сварочным швам. Еще одной отличительной чертой клапан на упаковке. Пакеты из полипропилена с клеевым клапаном могут неоднократно закрываться и открываться, что делает их применение достаточно полезным.
Следующий вид упаковочной продукции – это стрейч вторичка. Это обыкновенная стрейч пленка, в составе которой имеется еще и вторичная экструзионная гранула, которая делает ее прочнее. Используется чаще всего для упаковки пищевых продуктов свежего типа, таких как овощи, фрукты, мясные изделия и т.д.
Упаковочные пакеты, помимо функции хранения, имеют еще одно хорошее свойство – это реклама. На пакетах производители той или иной продукции печатают свои логотипы, а также контактные данные. Данная отрасль имеет большой спрос за счет эффективности.