АвтошколаВо многих автошколах учащимся предлагают самостоятельно выбрать автомобиль и, соответственно, инструктора для практических занятий. К выбору необходимо подойти ответственно и серьезно.

Инструктора можно выбрать по рекомендации тех, кто уже обучался вождению автомобиля. Хороший инструктор всегда занят. Он не дает объявления о своих услугах, ученики его сами находят. Как правило, хороший инструктор имеет современный автомобиль. Стоимость его уроков выше среднего уровня, потому что опытный инструктор может подготовить ученика к сдаче экзаменов за гораздо меньшее количество занятий. Недорогую автошколу можно поискать в сети интернет ,например по запросу автошкола цены

Необходимо получить всю возможную информацию об автошколе и ее инструкторах. На автомобильных форумах и сайтах имеется достаточно много информации, достаточно вбить в поисковую строку запрос автошкола обучение, и поисковая системы выдаст всю необходимую информацию.

Желательно с инструктором встретиться лично и пообщаться. Обязательное условие – наличие у инструктора свидетельства на право обучения вождению. Грубый, невыдержанный, сварливый инструктор при любом вашем промахе на занятиях будет выливать на вас весь свой запас нормативной и ненормативной лексики. Инструктор должен быть доброжелательным. Его задача – научить вас, а не отбить у вас навсегда желания садиться за руль автомобиля.

Если инструктор сразу примчится к вам и пообещает обучить за несколько дней, не зная ваших возможностей, обещает скидки по оплате, то вам такой инструктор не нужен. Низкая оплата занятий должна насторожить, так как свидетельствует о том, что инструктор неопытен и непопулярен.

Не надо бояться задавать инструктору вопросы. При встрече с инструктором необходимо сразу узнать его водительский и инструкторский стаж. Старайтесь выбрать инструктора, который дольше всех работает в автошколе. Преимущество его в том, что он обучил большое количество учеников и знает, какие ошибки они допускали при сдаче экзамена на вождение. Его обучение направлено на то, чтобы будущие ученики этих ошибок не допустили. Хороший инструктор в совершенстве должен знать правила дорожного движения и знакомить с ними своего ученика на практике.

Хороший инструктор имеет оборудованный для учебы автомобиль. Обучение маневрированию проводит на специальном полигоне с эстакадой. В план обучения обязательно входит вождение по запруженным улицам с интенсивным движением. Опытный инструктор знает маршруты сдачи экзамена инспектору ГИБДД и предупреждает ученика о возможных ошибках на этом маршруте.

Хороший инструктор не будет выкраивать личное время за счет сокращения времени вашего вождения. Он должен быть пунктуальным и полноценно использовать время занятий.

Получать знания у хорошего инструктора по вождению – большая удача, выигрышный билет, обеспечивающий вам не только получение водительских прав, но и успешное водительское будущее.