Телефонная базаУспешные специалисты по телефонным продажам сформулировали несколько главных советов для успешного бизнеса.  но не забывайте, что для начала вам потребуется база телефонных номеров. Начать собирать её можно, например, отсюда: http://www.voronezhphone.ru/
Итак, советы:


1. Хорошо разбирайтесь в своем бизнесе.

Будьте готовы к тому, что клиент задаст вам узкоспециальный вопрос о товаре или услуге, которую вы предоставляете. Чтобы привлечь клиента необходимо быть компетентным в данных вопросах. Для этого изучите наиболее употребляемые термины в сфере вашего бизнеса. Не ленитесь читать дополнительную информацию в интернете. Интересуйтесь новинками в сфере вашего бизнеса.

2. Говорите просто и понятно.

Не нужно в начале разговора загружать клиента разными непонятными терминами. Объясните коротко (до 15 секунд) и доступно о товаре или услуге, которую вы предоставляете. Чтобы составленный вами текст привлек клиента прочтите его нескольким вашим знакомым. Если им понятна суть вашего бизнеса, то у вас получилось!

3. Делайте акцент не на рекламу, а на совет.

Если с первой минуты разговора потенциальному клиенту будет понятно, что вы навязчиво рекламируете свой товар или услугу, то он не захочет вас слушать. Постарайтесь давать информацию в форме ненавязчивого совета. При этом давайте понять потенциальному клиенту, что если вам интересно, я продолжу разговор, если нет – ничего страшного.

4. Интересуйтесь деятельностью конкурентов.

Делайте это для приобретения дополнительной полезной информации. Запишите номера наиболее известных компаний-конкурентов в вашем городе. Позвоните им и представьтесь клиентом. Задавайте интересующие вас вопросы. Черпайте полезную информацию и используйте ее для улучшения своего бизнеса.

5. Правильно ведите диалог.

Давайте возможность клиенту задавать вопросы. Не обрушивайте сразу всю информацию на человека на другом конце провода.

Обратите внимание на свой тон и манеру вести диалог. Вас не должны воспринимать как человека навязчивого и самоуверенного. Но вы также не должны быть слишком робки в своих высказываниях, иначе потенциальный клиент подумает, что имеет дело с неопытным человеком. Найдите «золотую середину» и придерживайтесь ее.

6. Завоевывайте доверие.

Информацию, которую вы даете о своем товаре, должна соответствовать реальности. Иначе вы потеряете доверие клиента, и он в дальнейшем не захочет иметь с вами дело. При этом он сообщит о вашей ненадежности своим друзьям. Если же вы понравитесь клиенту, то будьте уверены, что скоро к вам обратятся его друзья.

Используйте вышеприведенные советы, и ваш бизнес будет успешным!