2 minutes reading time (361 words)

Ассортимент рома в торговых центрах МЕТРО

 

Ассортимент рома в торговых центрах МЕТРО

Торговый центр МЕТРО имеет широкий ассортимент рома. Каталог, содержащий большое разнообразие этого алкогольного напитка, можно посмотреть на официальном сайте компании, а также в самих торговых центрах. МЕТРО реализует продукцию различных брендов из стран-производителей со всего света.

ассортимент ромаРомом называют высокоградусные алкогольные напитки, которые производятся из сока или патоки сахарного тростинка. Этот высокоградусный напиток пользуется большой популярностью на островах Карибского моря: Ямайке, Кубе и других. Период выдержки молодого рома составляет от шести до двенадцати месяцев, старого – от двух до четырех лет, премиум-класса – от пяти до семи лет. Для придания яркости вкусу и насыщенности цвету в некоторые сорта добавляют патоку. Как только ром достигает нужной степени выдержки, он разбавляется водой для получения определенной крепости. После этого его смешивают с сахарной патокой и другими ингредиентами, благодаря которым вкус, цвет и аромат приобретают изысканные оттенки. Иногда добавляются также различные специи.

Молодой ром обладает крепостью от 40 до 44 градусов, старый - 44-47, выдержанный – до 75. В зависимости от выдержки, этот алкогольный напиток может играть роль одного из ингредиентов для коктейлей, служить ароматической добавкой для десертов, аппетитной домашней выпечки и различных кондитерских изделий. Применяют его также и для консервирования фруктов и ягод.  

Различают несколько сортов рома, самыми популярными из которых являются:

- Светлый. Прозрачный алкогольный напиток, практически не имеет ярко выраженного вкусового оттенка. Часто играет роль основы для различных коктейлей. Можно добавлять в свежесваренный натуральный кофе. Такой ром называют также белым или серебряным.

- Золотой. Известный также как янтарный. Выдерживается в специальных бочках, выполненных из дуба. Имеет среднюю плотность. Иногда при изготовлении рома данного сорта добавляют карамель и ароматные специи.

- Темный. Настаивается в обожжённых бочках из дуба. Обладает благородным вкусом с тонкими карамельными оттенками. В некоторые сорта добавляются специи. Имеет темно-шоколадный, практически черный цвет. Напиток часто используют при приготовлении различных кулинарных изделий и алкогольных коктейлей.

- Ароматизированный. Часто такой алкогольный напиток имеет вкус апельсина, кокоса, манго, кокоса или лимона. Используется, в основном, для приготовления изысканных коктейлей.

В торговом центре МЕТРО можно найти ром, представленный в различной ценовой категории: от недорогих сортов до элитных. Если у вас возникли сложности при выборе, вы всегда можете обратиться к опытным консультантам, которые с радостью дадут ценные советы и рекомендации.

«ОкРемонт» - гарантия быстрого и качественного пер...
Как купить или продать коллекцию через антикварный...