экспресс доставка грузовЗаказав доставку товара из рядом расположенного города, клиент примерно представляет как долго будут его везти и какой транспорт будет использоваться. Чаще всего это экспресс доставка грузов. Совсем иначе обстоит ситуация, когда требуется доставка товара или материалов из страны, которая отделена от конечной точки морем океаном или расположена на другом полушарии. Грузовые автомобили тут уже не применить. Для ситуации будут характерны интермодальные грузоперевозки, которыми занимаются крупные экспедиционные компании.

Система доставки грузов
Придуманы были интермодальные грузоперевозки достаточно давно. Они подразумевают под собой применение различных видов транспорта с единым перевозочным документом и перегрузкой содержимого с одного транспорта в другой без контроля за деятельностью владельца.
Перевозки будут называться интермодальными, если на всем протяжении пути были задействованы хотя бы два вида транспортных средств. К примеру, корабль и грузовик.
Тут же возникает вопрос о безопасности груза. Ведь в пути его будут разгружать и загружать десятки раз. Выход был найден и здесь. Попутно задействованы и контейнерные перевозки, которые полностью исключают единичное перемещение товаров.
С площадки корабля на площадку грузовика или на состав погружается полностью контейнер. В течение всего пути он запломбирован и содержимое остается нетронутым. Внутри продукцию и товары размещают на паллетах, закрепленных с несущими элементами конструкции.


Кто выполняет интермодальные грузоперевозки
Если региональные грузоперевозки - это удел мелких фирм, то интермодальные перевозки - серьезных компаний. На их плечи ложится ответственность, сложная логистика и необходимость оперативно предоставлять информацию о местонахождении груза по требованию заказчика.