Вывески с элементами фрезеровкиСвободная торговля (при Советском Союзе, такая торговля называлась спекуляцией). Но идут года и всё меняется. Она существовала, существует и будет существовать. Во все времена существовал «чёрный рынок», «барахолка» и т. д. Иными словами, подобные рыночные отношения, несмотря на «кровопролитную войну» с ними многих «государственных устройств», начиная с монархий и заканчивая тоталитарными режимами, не только существуют, по сей день, но и неплохо развиваются. Даже в кризисные времена. Торговать с наценкой - выгодно.

Вопрос в том, как организовать работу торговой точки и где? Эксперты, как всегда готовы дать советы на все вопросы (только плати). Они советуют открывать точку там, где много проходит за день людей, будущих потенциальных посетителей вашего магазина. Прежде всего, это торговые центры, где приличный трафик клиентов.

Получается, что такие центры, идеальные места для торговли. Но, организация торговой точки, в таком месте, не означает гарантированного успеха. Ввиду большой конкуренции.

Определили место, где разместите свою "пятую", простите - торговую точку. Теперь «малому бизнесу» необходимо обратить внимание на оформление своего магазина. Главное - «чтобы костюмчик сидел». Правильная раскладка товара при соответствующем освещении, обязательно привлечёт посетителей. А каждый посетитель? Соответственно - потенциальный покупатель.

Как говорят театралы, «театр начинается с вешалки» (для некоторых, «театр» - и начинается, и заканчивается буфетом). Так и магазин начинается с «двигателя торговли» - рекламы. А самая заметная реклама - вывеска. Нельзя к вывеске своего магазина подходить формально. Правильно оформленная, наружная вывеска, это заинтересованный посетитель вашего магазина. Её, должно быть видно, в любое время суток, она должна привлекать взгляд посетителей, пример такой вывески вы можете посмотреть по ссылке: http://rpkmasterskaya.ru/. И обязательно продумайте название вашего бутика. Интригующее название, это определённый процент любопытствующих посетителей потенциальных покупателей.

При условии трезвого подхода к размещению торговой точки, следует учитывать профиль ТЦ. Женский парфюм - среди запасных частей на автомобили? Сами понимаете! О прибыли, наверное — стоит забыть?

Обязательно обратите внимание на торговое оборудование. Оно должно выглядеть презентабельно. Тогда и у товара будет соответствующий вид.

Итак, выводы! ТЦ должен соответствовать, профилю вашего магазина (можно и наоборот, кому как нравится). Стоит отказаться от ремонта старого оборудования. Лучше приобрести новое. Особое внимание обратить на наружную рекламу (вывеску, витрину). Интерьер магазина должен соответствовать уровню целевого покупателя (не отпугивать роскошеством, но и не обманывать качеством). Не надо лениться, первое время для определения всех нюансов торговли на новом месте, следует поработать лично. Пока не определитесь с персоналом.