Человеку можно долго и красочно описывать прелести лечения зубов в настоящее время, но пока он что-то не поймет на собственном опыте, почти все это будет напрасно. Так бывает и с лечением кариеса, и с протезированием зубов, и со всеми теми услугами, которые предоставляет эстетическая стоматология.

На собственном опыте становится также понятным, что очень и очень многое значит личная гигиена полости рта. Причем «личная» совершенно не означает, что также нельзя пользоваться профессиональной гигиеной полости рта. Наряду с отбеливанием по системе AirFlow, отзывы об этой процедуре очень хорошие, эти процедуры сейчас являются очень популярными с точки зрения не только эстетической, но и с точки зрения оздоровления своих зубов и уменьшения рисков, связанных с кариесом.

Конечно, нередко бывает так, что человек идет в стоматологическую клинику лечить кариес, а у него обнаруживается неправильный прикус, пародонтит или другие проблемы стоматологического характера, лечением которых занимается уже не терапевтическая стоматология.

В этом случае, приходится заниматься исправлением проблемы, которая была выяснена, так как, например, делать имплантацию при заболеваниях пародонта или делать сложные виды протезирования достаточно проблематично.

С каждым годом в ортопедии все больше растет роль бюгельного протезирования зубов. Отзывы об этом методе протезирования позволяют утверждать, что сейчас в стане съемных методов – это один из тех методов, у которых есть большое будущее.

Вообще, подавляющее большинство стоматологических процедур достаточно близки друг другу, то есть отбеливание зубов не отменяет их лечение, а лечение в свою очередь может перетекать в протезирование, особенно, если зуб запущенный.

Краеугольным камнем в здоровье полости рта (и в частности зубов) является личная гигиена полости рта. Именно она позволяет сохранять зубы здоровыми и не запускать любые появляющиеся проблемы.

Любой врач вам скажет, что стоматолога нужно посещать не реже, чем раз в шесть месяцев. В противном случае появившийся кариес может «дать жару» зубу. В этом случае при его лечении могут потребоваться более серьезные процедуры, чем просто установка пломбы.

О состоянии зубов и их здоровье нужно помнить постоянно. Если человек постоянно запускает состояние своих зубов, то обычно ничего хорошего из этого не выходит. Во всяком случае, об этом свидетельствует практика.

О состоянии зубов и их здоровье нужно помнить постоянно. Если человек постоянно запускает состояние своих зубов, то обычно ничего хорошего из этого не выходит. Во всяком случае, об этом свидетельствует практика.