b2ap3_thumbnail_10198715.jpg

Давайте поговорим о новой концепции. Она называется плотность энергии. Это количество энергии или калорий в определенном количестве пищи. Если вы хотите похудеть, вам лучше есть продукты с низкой плотностью. Употребляя низкокалорийные продукты, вы получаете меньше энергии. Овощи и фрукты - два примера такого типа питания.

Теперь поговорим о конкретных пищевых примерах. Изюм - это пример высокой плотности продуктов. Вы получите 100 калорий из 1/4 чашки изюма. Вместо изюма, попробуйте съесть виноград. Чашка винограда содержит то же количество калорий, как и 1/4 стакана изюма. Это, несомненно, благоприятно для потери веса.

Другой пример высокой калорийной плотности продуктов - газированные напитки, конфеты, картофель фри и другие продукты фаст-фудов. Маленькая порция картофеля фри содержит 225 калорий. Вы можете получить такое же количество калорий от 1,5 чашки клубники, 10 чашек шпината и небольшого яблока. Как дополнительное преимущество, вы получаете много витаминов и минералов. Безусловно, это займет больше времени, чтобы утолить ваш голод. К стати, для взвешивания купленных сумок с продуктами подойдут весы товарные напольные.

Один большой глазированный пончик содержит 300 калорий. Вы можете получить столько же калорий из одной чашки хлопьев с отрубями, черники, обезжиренного молока и арахисового масла намазанного на зерновой пшеничный тост.

Сладкая плитка имеет около 275 калорий. Такое же количество калорий, можно получить из нежирной курицы, салат в лаваше. Вам это доставит истинное удовольствие.

А как насчет чизбургера? Эта любимая американская закуска содержит 600 калорий. Ровно столько же калории содержит полноценная еда, свежие фрукты, овощи, бутерброд и суп.

Вы также должны думать о плотности энергии во время перекусов. В идеале Ваша закуска не должна превышать 100 калорий. Употребляя пакетик картофельных чипсов, на самом деле вы потребляете 150 калорий. Попробуйте вместо этого 3,5 стакана воздушного попкорна, это составит 100 калорий.

Вы можете есть здоровую, сытную, низкокалорийную пищу с низкой плотностью, выбирая более тщательно, что именно вы едите, не ограничивая себя в количестве съеденного. Придерживайтесь простого руководства - всегда выбирать продукты с низкой плотностью пищевых продуктов, не используя калькулятор. Заполните половину вашей тарелки овощами, 1/4 хлеба с цельным зерном и постными белками. На десерт съешьте фрукты вместо пирожков. И не забывайте по-чаще взвешиваться на весах, чтобы следить за тем, на сколько килограмм вы похудели