Прежде чем купить новый крем, необходимо определить, для какой цели он нужен. Для использования в лечебных целях, крем необходимо покупать в аптеке и желательно по согласованию с врачом. Приобрести крем для использования в профилактических целях, а также для ухода за телом сейчас возможно в любом супермаркете или специализированных салонах косметики. Прежде чем купить новый крем, необходимо определиться для использования на какой части тела (для рук, для ног, для лица, для тела, для век и т.д.) он нужен. После определения направления воздействия крема, прочитайте инструкцию по его применению и, самое главное - изучите состав данного крема, чтобы заранее исключить все возможные негативные последствия, к примеру, появление покраснений и аллергии, его использования. Если вы хотите, что бы крем не вызывал никаких аллергических реакций, он должен быть из серии органической косметики, например компания Вивасан как раз специализируется на такой косметике.

Следующий этап при покупке нового крема – определение качества товара и выбор фирмы-производителя. Лучше выбрать крем той фирмы, продуктами которой Вы уже пользовались и они подходили Вам по качеству и главное - не вызывали раздражений на коже. Обязательно при покупке нового крема обратите внимание на дату его изготовления и срок хранения. Если срок действия крема подходит к концу, то от покупки такого крема лучше отказаться, особенно, если цена на него достаточно высокая.

Еще один совет при покупке - покупать крем лучше в фирменном салоне косметики, товар там проверенного качества и условия хранения соответствуют нормам.