b2ap3_thumbnail_1289142590_glaza.jpg

Известен факт, что 90% всей получаемой человеком информации, поступают в виде зрительных образов. Иными словами, наше восприятие мира почти полностью зрительное. Поскольку скорость света значительно выше скорости звука, мы сначала видим предмет, а уж потом его слышим. А чтобы пощупать или понюхать, надо, и вовсе, приблизиться вплотную. Вот и выходит, что наши глаза находятся на “передовой” фронта познания. В наш информативно насыщенный век глаза терпят весьма высокие нагрузки.

Информации стало не просто очень много, но она абсолютно вся воспринимается нашим зрением. Интернет, этот неисчерпаемый кладезь информации, сегодня уже давно не игрушка для разбирающихся в IT технологиях специалистов. Пользуется всемирной сетью с каждым днём всё больше людей. Сегодня, с младших классов школы, детей обучают общению с компьютером и всемирной сетью. Для большого количества людей интернет, вообще, является местом, где добывается хлеб насущный. Соответственно, нагрузка на зрение у человека, проводящего за экраном компьютера большую часть своей жизни, без преувеличения, может считаться чрезмерной. В этой связи вопросы зрения и проблем, с ним связанных, приобретают первостепенное значение. Причём, не для узкого круга профессионалов, а для самого широкого спектра пользователей, начиная со школьников.

Усталость зрения, либо нарушения наблюдаются сегодня у очень многих людей. Во избежание преждевременной потери остроты зрения, сегодня применяется профилактика зрения. О том, что такое профилактика, когда и каким образом её применять, весьма подробно повествуется на сайте, всецело посвящённом проблемам зрения - www.horosheezrenie.ru. Помимо информации о том, какие бывают нарушения зрения, чем они вызваны и как их избежать, здесь много полезного найдут и те, у кого уже испорчено зрение Информация об очках и контактных линзах, какие выбрать, где купить.

Также рекомендации по профилактике зрения, упражнения для глаз и советы по поводу того, как сохранить здоровое зрение. Найдётся на сайте и полезная информация об устройстве глаз человека, любопытные факты о зрении а также, о связи зрения и питания. Отношения зрения и компьютера сейчас наиболее злободневны и этой теме посвящена страница сайта. Зайдя на сайт, и открыв меню, всякий посетитель обнаружит что либо полезное, не только в общеобразовательном плане, но также и применимое к своему зрению.