Женский сайтОсновой для упругости нашей кожи – это хорошее циркуляции крови в организме. Хорошему кровообращению способствует контрастный душ. Если проводить такую процедуру регулярно кровообращение в сосудах в слое кожи улучшится, тем самым повышает тонус вашей кожи, в целом повышает тонус кожи. Эта процедура обеспечит бодростью вас на весь день. Во время принятия этого уникального душа нужно направлять по порядку горячую и холодную струю воды на кожу по кругу.

Для кровообращения очень полезен массаж кожи. Для этого не обязательно посещать специалистов. Достаточно обычного самомассажа. Массажная щетка для душа прекрасно подходит для этих процедур, а так же подойдут растирающие движения в сочетании с увлажняющими средствами. При массаже обязательно нужно соблюдать последовательность, повествует нам женский сайт. Начиная от нижней части ног (ступней) и двигаясь вверх заканчивать на запястьях и т.п.

Физические нагрузки очень благотворно влияют на наш организм, в целом улучшая обмен веществ. А так же при занятии спортом усиливается кровообращение, тем самым улучшает упругость и эластичность кожи. Регулярно занимайтесь бегом и фитнесом, и у вас постоянно будет хорошее настроение и ваша кожа сохранит свою упругость.

Кожа содержит каллоген и эластин. Это два составляющих, которые образуют упругость кожи. Но под воздействием ультрафиолетовых лучей они подвержены разрушению. Что бы предотвратить эту потерю существуют специальная косметика, питающая и увлажняющая кожу, а так же защищает от прямых солнечных лучей.

На тонус кожи благотворно влияют различные эфирные масла, солевые ванны и косметические средства. Наиболее полезное для упругости кожи розовое масло, которое помогает клеткам, которые вырабатывают каллоген и усиливают их работу. А добавления масла в увлажняющие средства в разы увеличивает эффективность действия обоих средств. Для восстановления поврежденных клеток кожи рекомендуется использовать 10 капель масла авокадо и масла облепихи при добавлении сладкого миндаля (100 мл) и ежедневно использовать. А если здоровые клетки кожи значит и упругость, и эластичность будут ей соответствовать. Другие предпочитают солевые ванны. Соль придает прилив крови от раздражения и к клеткам поступает свежая кровь. Это наиболее простой метод для оздоровления вашей кожи. Просто растворите около 600 гр. поваренной соли. Побудьте в ней примерно15-20 мин. После чего постойте под холодным душем. Это укрепит вашу кожу путем сужения пор.