кольцо с топазом Кольцо с драгоценным камнем – подарок, способный обрадовать любую девушку. Оно придаст руке элегантный и утончённый вид. Правильно подобрав камень, он может стать не только украшением, но и талисманом. Для такой цели хорошо подходит топаз.

Это полудрагоценный камень, спектр его оттенков очень широк, а цена относительно невысокая. Топаз достаточно прочный и твёрдый. Благодаря его разнообразию, вы сможете подобрать кольцо на любой случай жизни, будь то подарок на день рождения или в честь помолвки.

Ценность ювелирного украшения зависит от цвета топаза. Самым дорогим считается кольцо с камнем небесно-голубого, винно-жёлтого и золотисто-розового оттенка. Связанно это с тем, что встречаются такие минералы довольно редко в природе.

Кольцо из белого или жёлтого золота с топазом идеально подойдёт для помолвки. Ведь переливы его граней никого не оставят равнодушным и такой подарок будет оценён по достоинству. Эффект перелива минерала достигается путём бриллиантовой или ступенчатой огранки. Также иногда используют резьбу по камню.

Посетив ювелирную лавку, вы сможете увидеть насколько разнообразен этот камешек. Широкий выбор даёт возможность подобрать изделия даже для самых прихотливых. Если ваша избранница относится к стильным и ярким девушкам и предпочитает всегда оставаться в центре внимания, остановитесь на модели колечка с лондонским топазом квадратной или овальной формы. Для более изысканных и уверенных дам идеальным вариантом станет золотое кольцо с топазом.

Минералы фиолетового или насыщенно-красного цвета являются самыми дорогими.

Кольцо с топазом, предназначенное для помолвки, может быть выполнено из платины, золота или серебра. Их выбор весьма широк. Если финансы ограничены, обратите своё внимание на модели из белого золота с фианитами. На руке они выглядят не менее эффектно, чем дорогостоящие экземпляры.

Как уже говорилось, помимо украшения топаз может быть ещё и талисманом. Он способен улучшить финансовое положение и притянуть удачу. Такой минерал заострит вашу интуицию и всегда поможет принять верное решение. Возможно, именно поэтому украшения с топазом можно заметить на успешных людях.

Литотерапия утверждает, что ношение ювелирных изделий с этим минералом улучшает зрение и повышает иммунную систему.

Представители древнего мира считали, что топаз обеспечивает мужчинам прилив сил и энергии, а женщинам – привлекательность.

Даже если вы не верите в магию, то согласитесь, что кольцо с топазом порадует любую девушку. А вам поможет показать свою любовь и теплоту отношений.