Компьютерная томография головного мозгаСанкт-Петербургский психоневрологический институт – старейшее учреждение в России. Это первая клиника, в которой началось изучение алкоголизма и становление микрохирургии. Она была основана в 1907 году ученым В.М. Бехтеревым. Основное направление деятельности клиники при институте: психология, психиатрия и неврология. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, доктора и кандидаты наук.
В клинике проводятся сложные операции на спинном и головном мозге, а также лечение сосудистых заболеваний и эпилепсии.
Отделение психиатрии специализируется на диагностике и лечении психологических расстройств, шизофрении и депрессии как взрослых, так и детей.
Институт оборудован современной техникой, которая позволяет проводить качественное обследование различных органов. К методам диагностики относятся:
- Электроэнцефалография (ЭЭГ)
- Эхокардиография
- ЭЭГ-мониторинг ночного и дневного сна
- Транскраниальная допплерография
- Мониторинг ЭКГ и артериального давления
- Компьютерная томография головного мозга
Существуют различные программы для оздоровления организма.
Специалисты отделения наркологии окажут незамедлительную помощь в лечении наркомании, алкоголизма, игромании и токсикомании. Проведут консультации с родственниками и близкими больных. Применяются различные методы лечения алкоголизма. Весь период восстановления, пациенты проводят в реабилитационном центре. При необходимости производятся как платная, так и бесплатная госпитализации.
По предложению коллектива института, был основан специальный фонд им. Бехтерева. Средства, которые были собраны за время его функционирования, пошли на приобретение новейшего оборудования. В клинике регулярно действуют различные акции на диагностику.