элиптические тренажерыКак и всё в этом мире, существуют лучшие по рейтингу элиптические тренажеры и, конечно, модели на более низких рейтинговых позициях. Трудность заключается в различении плохого и хорошего качества. Важно внимательно отнестись к покупке, чтобы не оказаться обманутыми. Когда вы приступите к поиску эллиптического тренажёра, обязательно учтите нижеследующие советы.

Первое, что будет кардинально отличать лучшие модели тренажёров - их дизайн. В основном, все самые качественные варианты имеют задний привод. Эллиптические тренажёры с передним приводом гораздо чаще встречаются у менее эффективных и долговечных моделей. Не исключено, что вы встретите высококлассный элитный тренажёр с передним приводом. Тогда проверьте его качество с помощью остальных характеристик.

Ещё одним фактором, выделяющим лучшие по рейтингу тренажёры, является тормозная система. Лучшие модели имеют вихретоковые тормозные системы, которые обеспечивают гораздо более плавное движение. Нет ничего более раздражающего, чем крутить педали при неравномерном движении, что ко всему прочему может повредить ваши колени и суставы.

Самые качественные эллиптические тренажёры всегда сделаны из прочных деталей. Они тяжёлые и крепкие. Лучший способ узнать это заключается в исследовании какой-либо модели прямо в магазине: вы можете сесть на него и проверить некоторые элементы на прочность. Как и в случае с беговой дорожкой, эллиптический тренажёр за четыре тысячи долларов будет укомплектован гораздо более качественными деталями, чем модель за четыреста долларов.

Вы можете оценить качество тренажёра, посмотрев все имеющиеся предустановленные программы. Также взгляните на возможные уровни сопротивления. Чем больше будет вариантов показателей, тем больше шансов, что вы сможете развиваться в своих спортивных достижениях. С малым количеством уровней сопротивления вам будет очень трудно повышать уровень физической подготовки. Чем больше уровней сопротивления и программ, тем лучше.

Наконец, посмотрите на гарантию, которая предоставляется с тренажёром. Как правило, лучшие по рейтингу модели отличаются большим гарантийным сроком, убеждая вас в надёжности устройства.