worldmed.infoИзраиль – страна древняя, давно ведущая счет историческим событиям. Это всем известное место спряталось на Ближнем Востоке, прикрывшись на границе Иорданом, Сирией, Египтом и Ливаном.

Столица – Иерусалим всегда примет вас очень и очень гостеприимно. Но поездка в Израиль состоит не только из посещения святых мест. Стоит доехать и на многочисленные пляжи, и искупаться в целебном Мертвом море. Исторические памятники Израиля надолго врежутся в вашу память, а святые места еще долго будут жить в вашей душе. Но кроме всего этого, в стране очень красивая природа, которая еще много времени оставляет человека под впечатлением. Приятно удивлены будут любители пройтись по магазинам. В Иерусалиме расположилось много бутиков и торговых центров.

Удивит так же и погода в стране. В разных частях она всегда разная. Из-за чего это происходит? Просто Израиль раскинулся сразу в нескольких климатических поясах. Снега тут нет, но всю зиму идет проливной дождь в центре и на севере страны. Летом в Израиле жарко и сухо. Температура варьируется. В одних районах столбик термометра доходит до отметки в 24 градуса, в других – до 40. В это же время года вода в морях всегда очень теплая. Самым теплым местом является Мертвое море, там вода прогревается до 31 градуса.

Как уж говорилось, поездка в Израиль это не только туризм, но и лечение. И это, несомненно, так. Многие приезжие рвутся посетить Мертвое море. Как говорят ученые, воды этого моря – уникальное явление. Они способствуют лечению и оздоровлению людей. По информации сайта worldmed.info, лечение может проходить в специальной клинике, специально построенной на побережье. Здесь подбирается особая индивидуальная программа для каждого туриста, которая может являться, как и специальным курсом лечения, так и обычной профилактикой различных заболеваний. В основном здесь лечат артриты, артрозы, заболевания ЦНС, различные степени рака и прочее.

Стоит также посетить такие места, как Тель-Авив или Кесария. Эти курорты располагаются на побережье различных морей. Здесь найдется множество развлечений, для любителей, как спокойного, так и активного отдыха: различные экскурсии, посещение дельфинариев и океанариумов, поездки в исторические места.

В Израиле прекрасно развита рекреационная функция. Прекрасный сервис, замечательные условия для приезжих и радушие местного населения. Все это сделает ваше путешествие незабываемым.