коронарография сосудов сердцаАритмия.

При этом заболевании нарушается сердечный ритм у человека. Вместо одного импульса, возникают несколько импульсов. При аритмии сердце человека работает с перебоями и неритмично. В нормальном здоровом состоянии у человека количество ударов от шестидесяти до восьмидесяти. При данном заболевании их меньше или больше. Из-за аритмии могут появиться сложнейшие осложнения. У сердца изменится способность к возбуждению. Наблюдается появление частого возбуждения у человека. Неправильное сокращение сердца. Множество блокад в сердце. Блокада - это препятствия мешающие проведение импульсов. Такие изменения всегда сопровождаются резкими болями и плохими ощущениями. Аритмия появляется у человека из-за различных очагов. Они бывают разных видов: некротические, воспалительные, с дистрофическими изменениями в сердце.

Лечение.

При этом заболевание неотложной помощи нет. При аритмии человеку надо обратиться к врачу кардиологу, который выпишет направление на обследование в больницу. Там больной человек пройдет электрокардиологическое обследование. Ему проделают множество лечебных препаратов, как в мышцу, так и в вену. Существуют специальные препараты, но их выписывают строго после обследования врачи. Обязательно нужно прочитать перед употреблением таких препаратов инструкцию по противопоказаниям, потому что они могут принести не только пользу, но и огромный вред для человека и его здоровья.

Экстрасистолия.

При этом диагнозе сердце преждевременно сокращается. Вместе с экстрасистолией бывают перебои сердца и их последующие замирания. Часто у людей, которые заболевают экстрасистолией, бывают сильные толчки в районе сердца. Бывают частые и длительные головокружения, мелькание перед глазами, сильная и внезапно наступающая слабость. Есть два вида этого заболевания. Их можно определить только на аппаратах.

Если у человека при проведении обследований в кардиологическом отделении выявится экстрасистолия, то он подлежит госпитализации, потому что есть большой риск получить тахикардию сердца и фибрилляцию желудочков сердца, а это очень тяжелые и опасные осложнения.

Лечение экстрасистолии.

Больному человеку дадут успокоительные препараты. Это необходимо, чтобы качественней пройти обследования в лечебном медицинском учреждении. Потом назначают антиаритмические препараты, которые необходимо принимать каждый день. Проводят полный и длительный курс лечений в больнице.

При различных нарушениях в работе сердца рекомендуется провести коронарографию сосудов сердца, ведь своевременно проведенная коронарография поможет предотвратить серьёзные заболевания. С диагностикой вам может помочь медицинский центр "Энерго", вэб адрес в сети интернет http://dcenergo.ru/diagnostika/kt-koronarografiya/. В данном медицинском центре работают высококвалифицированные специалисты и используется самое современное диагностическое оборудование.