Полезные свойства тропического душа

В современном мире становится сложно жить без каких-либо инноваций. И вот появилось уникальное изобретение, система, имитирующая иллюзию тропического дождя. Раньше данная новинка устанавливалась и использовалась только в СПА-центрах, санаториях и бассейнах, но сейчас она набирает популярности среди владельцев квартир и домов. Тропический душ можно купить в любом современном магазине сантехники.

Технически душ очень отличается от стандартного, во-первых, установлен под потолком, гораздо больших размеров, чем обычный смеситель, имеет масштабную лейку тропический душ, что позволяет охватить всю поверхность тела при принятии душа. Немало важную роль в этом еще и имеет подача воды не через лейку, как мы привыкли, а через специальную решетку, что позволяет всегда иметь хороший напор воды.

Струйки воды, плотно падающие вниз, подсвеченные светодиодной подсветкой создает ощущение идущего ливневого дождя,

Есть одна особенность тропического душа, в самой лейке происходит смешивание воды с частичками воздуха, при купании, мы ощущаем эффект обволакивания. То есть пользуйся этой системой вы получаете эффект гидромассажа, которая приводит к полному расслаблению организма, снятию стресса и выделению гормона счастья. Из-за этого многие продавцы предлагают приобрести не просто тропический душ, а купить душ тропический дождь.

Тропический душ является оригинальным дизайнерским решением, благодаря не только своему внешнему необычному виду, но и техникой установки. Ведь его можно крепить как к стенке и потолку, так и встроить в потолок всю систему. Вы можете купить стойку тропического душа, обычная труба, которая крепится к потолку, по которой вода поступает от смесителя к лейке. Это может быть  душ-стояк, с ручным душем. Популярность сейчас набирает душевая колонна, имеет вид металлической колонны, внутри по которой проведена вода.

Лейки тропического душа тоже различны в своих решениях

это может быть как круглая, квадратная так и прямоугольная форма, дополненная разнообразными цветовыми светодиодами, с помощью которых вы сами себе можете создать погоду в доме. Цветовая гамма может меняться, например, в зависимости от температуры воды - при небольшой она становится синего цвета, при высокой - красная. Такой душ приносит не только эстетическое удовольствие, является прекрасным украшением любой ванной комнаты, но еще и оказывает благоприятное воздействие на ваш организм и душевной состояние. Не зря его называют душем положительных эмоций.

Не забывайте, что вы сами можете выбрать,  в каком виде он будет красоваться у вас в ванной комнате, в виде потолочного душа, расположенного на потолке, или это будет душ-колонна, система в виде трубы штанги, к которой крепится лейка с большой площадью поверхности, либо же настенный душ. Плюс, которого в том, что все вспомогательное оборудование скрыто в стенке.

Необходимо заметить, что в тропическом душе можно увидеть только массу конструктивных решений для любого дизайна и индивидуального желания любого покупателя.