Греческое солнце.

rodosГреция – страна, в которой побывал любой заядлый путешественник. Туда приезжают с разными целями. Кто-то, как паломник, хочет посетить святые места, например, гору Афон, кто-то просто позагорать, а кто-то хотел купить себе вещей. Ведь Греция славится необычными пляжами, черным песком, экскурсиями с опусканием в вулкан также греческим маслом и вином. В эту страну можно приезжать в любое время года, так как субтропический климат. Даже зима мягкая и сырая, но при этом +10 градусов тепла. Самый удобный период посещения – это с марта по сентябрь. Хочется поведать вам о двух островах: Родос и Крит.

Родос – манит своим богатством и считается самым замечательным местом для отдыха туристов. Здесь будет комфортно как молодым, так и взрослым. Для всех найдется свое предпочтение в отдыхе. У кого-то тишина на берегу моря, а у кого-то дискотеки до утра. Остров находится между Эгейским и Средиземным морем. Побережье Эгейского моря галечное и постоянные волны, поэтому не удивительно, что там много серфингистов. Побережье Средиземного моря противоположно Эгейскому, поэтому лучше отдыхать уже с семьей.

Лето на острове безумно жаркое. Иногда достигает отметки 40 градусов. Если вы собрались в поездку, то самое благополучное время, это сентябрь, как еще называют бархатный сезон.

Еда на Родосе практически не отличается от традиционной греческой, но стоит обратит свой взор на фрикадельки, ягненка и ризотто с кальмарами также отведайте ореховые леденцы с медом.

Конечно, без достопримечательностей на этом острове не обойтись, поэтому, немного об этом.

Несомненно, в составе экскурсий вы должны посетить Акрополь в Линдосе, город Камирос, деревню Эмбона и всем известную Долину бабочек, а также можно увидеть «поцелуй морей». Где темно-синее Средиземное море отделяет маленькая коса от Эгейского моря. Полный список экскурсий по Родосу можно увидеть вот на этом сайте: https://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours

Крит – самый популярный остров Греции. В год туда приезжают по 1 тыс. туристов из разных стран. Остров является, как отдых для всей семьи, так и для молодежи, которая хочет потусить. Лучший период для поездки на Крит – апрель-ноябрь. Температура воды всегда теплая, так что можно даже не задумываться, когда туда ехать отдыхать. Если вы собираетесь заказать экскурсию, то обязательно посетите крепость Кулес и Фортецца, Пещеру Зевса, Ущелье Самарья. На острове вам предложат блюда, такие как, «Мусака», «Каламаракия» и « Кохольи бурбористи».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.