Гидростеклоизол – удачное решение для изоляции кровли

Жители верхних этажей знают, насколько плачевным бывает состояние кровли. Дожди и снегопады просачиваются в квартиру. И сколько ремонтов ни делай, нормального эстетического состояния квартиры достичь невозможно.

Современная промышленность выпускает различные материалы для покрытия крыш. Наиболее привлекательным вариантом является стеклоизол (гидростеклоизол) – кровельный материал, созданный на основе ткани или холста, покрытый специальной пропиткой.

Этот материал для защиты кровли выпускается в рулонах. На внутренней поверхности гидростеклоизола расположена полиэтиленовая пленка. Средину его составляет стеклохолст или стеклоткань, а наружная сторона посыпана гранитной крошкой, чтобы избежать вредного воздействия ультрафиолета. В средине есть два слоя битумно-полимерного вяжущего вещества.

Применяется стеклоизол для защиты кровли и внутри помещений, изолируя фундамент или комнаты с повышенным содержанием влаги. Внутри дома этот изолирующий материал применяется с полиэтиленовой пленкой с двух сторон. На крыше используются рулоны с присыпкой гравийной крошкой. Начало и конец рулона лишены этой присыпки, чтобы можно было укладывать гидростеклоизол внахлест.

Рулоны поднимаются на кровлю, и начинается процесс гидроизоляции. Начало рулона наплавляется к покрытию с помощью специальной горелки и прикрепляется специальной мастикой. Рулон имеет 9-10 метров в длину, ровно раскатывается. Мастера должны следить за тем, чтобы между поверхностью крыши и нижним полиэтиленовым слоем стеклоизола не было зазоров. Следующий рулон укладывается внахлест на поверхность предыдущего, составляющую не менее десяти процентов. Материал гибкий, отлично гнется на стыках, идеально принимая форму поверхности. Стеклоизол с внешней и внутренней поверхностью из полиэтилена применяется для гидроизоляции ванных.

Основные преимущества гидростеклоизола в том, что он водонепроницаем, особенно в том случае, когда соединения рулонов запаяны качественно и для верности залиты мастикой. Этот материал не гниет, составляющие его не могут уничтожаться органически. Особая прочность стеклоизола делает его неуязвимым для механического воздействия.

Приобрести гидроизоляционный материал для кровли и другого применения можно в специализированной компании. Цена на него весьма приемлема, что делает стеклоизол востребованным у строителей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.