Камбоджа, или 5 мест, которые точно стоит посетить

камбоджеКамбоджа - королевство в Юго-восточной Азии тесно соседствующее с королевством Таиланд, вследствие чего имеют довольно схожую архитектуру и культурные памятники. Что посетить туристу в Камбодже? Какие храмы и музеи не обойти стороной?

Для начала, мы рекомендуем нанять соответствующего гида, который поможет осмотреть все самые прекрасные достопримечательности Камбоджи: http://angkorguide.ru/excursions

1. Ангкор Ват

Пожалуй, главная достопримечательность Камбоджи. Для многих несведущих, вообще единственный повод посетить Королевство.

Олицетворение архитектуры Империи Кхмеров, величественная постройка 12 века и национальное достояние кхмерского народа.

Храм, площадь которого без малого 2.5 квадратных километра, является самым большим храмом в мире и бессменным лидером по количеству посещений во всей Юго-восточной Азии.

Стоит отметить, что Ангкор представляет собой целый комплекс храмов, поэтому для посещения исторического объекта понадобится уделить более одного визита.

2. Пномпень

Столица Королевства Камбоджа, Пномпень сегодня является крупным мегаполисом, с населением более 1.500.000 млн. человек и развитой инфраструктурой, в том числе и туристической. В самом городе находятся сразу три главных магнита для туристов, огромный рынок, на котором можно приобрести знаменитые азиатские приправы и впрок запастись сувенирами.

3. Серебряная пагода

Основанная королем Нородом Сианук, правившим королевством Камбоджа в то время, Серебряная Пагода стала настоящим достоянием народа и обязательным местом для посещения туристов. Свое название пагода получила благодаря полу, выстланному из чистых серебряных плит. Внимание туристов так же привлекает статуя Будды находящаяся в центре здания и украшенная кристаллами.

4. Ват Пном

Священный буддийский храм находящийся непосредственно в столице Камбоджи является самым высоким религиозным зданием в городе. Туристов привлекает умиротворенная атмосфера монастыря и прогулки по великолепному саду. А детям будут интересны представления местных фокусников и возможность сделать фото с обезьянкой.

5. Водопады Кбал Чхай

Самое популярное место отдыха местных жителей и, несомненно, туристов. Расположен всего в 14 км от курорта Сиануквиль, что позволяет добраться до водопадов без особого труда.

Королевство Камбоджа заслуживает особого внимания при посещении. Такого обилия храмов и национальных музеев и духовных людей не найти ни в одном уголке планеты.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.