Туры в Бельгию. Очарование Брюгге

БрюссельВозникало ли у вас желание хотя бы на время оставить насиженные места и не надолго затеряться среди старинных европейских улочек, пропитанных ароматом многовековой истории и готовых поделиться с внимательным слушателем своими секретами? Тогда вы останетесь довольны поездкой в Брюгге. Это старинный брюссельский город, «северная Венеция» (в городе множество каналов и 54 моста), как его еще называют.

Говорят, что этот прелестный городок полон средневекового очарования. Однако если средневековье ассоциируется у вас с инквизиторскими кострами, чумой и мрачными замками, а его очарование кажется весьма сомнительным, не торопитесь отказываться от посещения Брюгге. В Брюссель лучше всего отправляться с гидом, например в составе вот такой экскурсии: http://belgium-tour.pro/excursions/35218, ведь только тогда вы сможете насладиться всеми достопримечательностями старинных городов Бельгии, а также узнать их историю.

Город процветал в средние века, имея население, превосходящее по численности современное, а старинная архитектура подтверждает его было величие. Многое было уничтожено германскими войсками во время войны, однако до сих пор сохранились архитектурные памятники, достойные внимания. К примеру, ратуша – красивейшее и древнейшее строение, выполненное в готическом стиле. С правой стороны от него – вход в базилику Св. Крови Христовой, где находится лоскуток с кровью Иисуса. Соседствует с Базиликой площадь Маркт. Когда-то здесь был городской рынок, сегодня это излюбленное место для туристов. Площадь окружена островерхими домами, прежними владельцами которых были купцы и ремесленники, далее открывается вид на башню Беффуа, напоминающую колокольню с часами, откуда просматривается вся местность. Город получил новую волну популярности после выхода на экраны «Залечь на дно в Брюгге». Посещение этого города вызвало у Мартина Мак Дона два радикальных чувства – восторг и скуку, оно помогло зародиться идее фильма. Один из героев тоскует и скучает, другой – наслаждается прелестью города и его историей.

Что еще посмотреть в Брюгге

Кафедральный собор, а также церковь Богоматери, множество музеев – Мемлинга, Груутхус, Гронинге, дом Арентса. Достойны внимания «Дом генуэзцев», башня Белфорд, площадь Бург. Обязательно посетите озеро Любви – самое романтичное место в городе, монастырь бегинок и госпиталь святого Иоанна – старейший в Европе. Не забудьте взглянуть напоследок на фламандские мельницы, расположенные на окраине города.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.