Перелёты на самолете во время беременности: риски и противопоказания

допустимый вес багажа в Ред ВингсУзнав о беременности, у будущих мам возникает множество вопросов т.к. родителям важно понимать, что является нормой в этом положении, а что должно вызывать тревогу и беспокойство.

Перелеты на воздушном транспорте считаются самыми безопасными. Но можно ли утверждать это, когда речь идет об особой категории пассажиров – беременных женщинах?

Сама факт беременности не является противопоказанием к перелетам, ведь это не болезнь. Тем не менее, стоит соблюдать определенные условия и правила, чтобы обезопасить здоровье мамы и малыша.

С какими же опасностями можно столкнуться во время полета? Первый фактор, оказывающий негативное влияние на развитие плода, – это нехватка кислорода. Гипоксия вызывает нарушение кровообращения в мозгу, которое может привести к образованию патологий или развитию синдрома Дауна.

Скачки давления – это второй фактор, который может пагубно сказаться на состоянии беременной. Женщинам, страдающим от нарушения кровообращения, не рекомендуется совершать перелеты на самолете, так как могут возникнуть осложнения.

Опасным считается перелет на первых и последних месяцах беременности. Это связано с тем, что будущий ребенок в эти периоды особенно уязвим. Наиболее благоприятным сроком для авиапутешествий является второй триместр беременности (14 - 28 недель).

Отказаться от перелетов стоит и тем, у кого есть хронические заболевания, сильный токсикоз, угроза прерывания беременности.

Вместе эти факторы (и каждый в отдельности) могут спровоцировать отслойку плаценты или подтекание околоплодных вод, что может закончиться преждевременными родами или потерей плода.

Решение о полете и как вести себя во время него стоит заранее обсудить со своим акушером - гинекологом.

Но если все–таки появилась острая необходимость совершить авиаперелет, то нужно соблюдать несколько несложных правил:

1. Иметь с собой обменную карту;

2. Заранее расчитать вес багажа, например допустимый вес багажа в Ред Вингс можно посмотреть на туристическом портале tourister.ru

3. Место должно находиться так, чтобы была возможность совершить прогулку по салону самолета;

4. Одежду для перелета лучше выбирать удобную и практичную;

5. Правильно использовать ремень безопасности (устройство необходимо пропустить под животом);

6. Следует взять лекарства, назначенные врачом;

7. Пить только воду, отказавшись от чая и кофе;

8. Лучше всего осуществлять перелет в одиночестве, а попросить кого–нибудь из родственников или друзей сопровождать в дороге.

Следование перечисленным рекомендациям поможет чувствовать себя комфортно во время перелёта. Однако если есть сомнения или противопоказания лучше воздержаться от перелета, ведь теперь от вашего решения зависит жизнь и здоровье будущего малыша.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.