Что такое онлайн-покер и как в него играть

онлайн покерПопулярность онлайн покера, в мировом сообществе, достигла небывалых высот. В настоящее время, играть в покер стало не просто интересно, но и очень выгодно. Покер вошел в моду. За последние годы, появилось целое поколение, молодых игроков, которые начали свою покерную карьеру в сети Интернет и за короткий промежуток времени, достигли фантастических результатов, заработав при этом колоссальные денежные суммы. Многочисленные победы, юных дарований, послужили примером для миллионов людей, испытать свои собственные силы за игрой в покер и возможно успешно пополнить списки профессионалов.

Современные технологии, раз и навсегда изменили мир карточных игр, предоставив миллионам людей, уникальную возможность, круглосуточно играть в онлайн покер на реальные деньги. При этом, даже не покидая стен своего уютного дома. Появилось огромное количество, покерных сетей, покер комнат, всевозможных покерных программ и конечно, покер сайтов и сервисов, ярким примером является сайт ПокерДом: pokerdom-vip.online . Серьёзное использование которых, помогает буквально за несколько лет, достигать невероятного прогресса при игре в покер. Ранее, чтобы приобрести эти знания, потребовались бы значительные денежные суммы или не один десяток лет. А сегодня, эти знание накопленные не одним поколением профессиональных игроков в покер, находятся в совершенно открытом доступе. Позволяя, всем желающим, абсолютно бесплатно ознакомиться с ними и при желании начать свое обучение.

Фундаментом, этих знаний является банкролл менеджмент (Bankroll Management). Именно с него и начинается успешный покер.

Что такое банкролл?

Банкролл (Bankroll) – это личные денежные средства игрока, которые предназначены для игры в покер. Необходимо воспринимать банкролл, как самый главный инструмент для получения прибыли. Потеря банкролла, автоматически ведет к отсутствию прибыли и уходу из покера.

Что такое банкролл менеджмент?

Банкролл менеджмент (Bankroll Management) – это стратегия, которая позволяет игрокам эффективно управлять личными денежными средства. Строго соблюдая правила банкролл менеджмента, игроки минимизируют свои потери и снижают риски. Что в конечном итоге, на дистанции существенно увеличивает прибыль.

Правила ведения банкролла менеджмента

Перед тем как, ознакомиться с правилами ведения банкролл менеджмента, игрок должен четко осознавать, что покер — это бизнес, а не просто игра в карты. Вкладывая часть своих личных денежных средств, в каждую отдельно взятую игровую раздачу, игрок по своей сути занимается прямым инвестированием денежных средств. Эти действия можно, напрямую сравнить с покупкой акций. Перед тем, как купить те или иные акции, человек полностью анализирует ситуацию. Далее исходя, из всех положительных и отрицательных факторов, оценив все риски и вероятные прибыли, он делает свой выбор.

Стоит понимать, что покер многогранен, и стратегия игры в кэш игры, значительно отличается от стратегии игры в турнирные игры. Соответственно и правила ведения банролла или банролл менеджмент, будут иметь индивидуальную стратегию.

1. Банкролл менеджмент Кэш Игры

Банкролл менеджмент в Безлимитном Холдеме

Безлимитный Холдем, это самая популярная разновидность покера, в настоящий момент. Следует понимать, что при ведении банролл менеджмента в безлимитном холдеме, все расчеты производятся в бай-инах. Бай-ин (Buy-In) – это минимальная денежная сумма, необходимая для вступления в игру. Размер одного бай-ина, всегда равен 100 большим блайндам (Blind).

Правило:

Для того, чтобы играть на конкретном лимите, игроку необходимо иметь в наличие, как минимум 30 бай-инов данного игрового лимита. Другими словами, для того, чтобы играть NL10 (0. 05$/0. 10$), банкролл игрока, должен составлять $300 (0. 10$x100x30=$300), а для того, чтобы играть NL20 (0. 10$/0.

20$), у игрока должно быть $600 (0. 20$x100x30=$600). И так далее, по возрастанию. Пользуясь, этой простой формулой, игрок будет четко следовать правилам ведения банроллла и стабильно подниматься по игровым лимитам. При этом, обязательно необходимо понимать, что если банкролл игрока становится меньше 30 бай-инов, игрового лимита, на котором он играет в настоящий момент. То игроку, следует спустится на лимит ниже. Продолжив на нем свою игру, пока он не наберет 30 бай-инов, выше стоящего лимита.

Банкролл менеджмент в Лимитном Холдеме

Лимитный Холдем по праву занимает второе место популярности, среди всех разновидностей покера. Правила ведения банкролла для Лимитного Холдема, мало чем отличаются от правил ведения банкролла в Безлемитном Холдеме. За исключением одной особенности. Все расчеты, в Лимитном Холдеме, осуществляются в больших ставках. Большая ставка – это сумма, которую игрок может поставить на терне и ривере. Например, на лимите FL100 ($0.

50/$1), большая ставка равна $1, а на лимите FL1000 ($5/$10), большая ставка равна $10.

Правило:

Для того, чтобы играть на конкретном лимите, игроку необходимо иметь в наличие, как минимум 300 больших ставок, данного игрового лимита. Другими словами, для того, чтобы играть на лимите FL10 ($0. 05/$0. 10), игроку потребуется $30 (0. 10$x300=$30). В случае, когда банкролл игрока, повысился на 300 больших ставок, вышестоящего лимита, следует переходить на лимит выше. В случае, если банкролл игрока, понизился до 300 больших ставок нижестоящего лимита, следует на него спуститься.

2. Банкролл менеджмент Турниры

Банкролл Менеджмент в SnG Турнирах

SNG турниры (Sit and Go) или одно столовые турниры «Сядь и играй». Являются самыми популярными турнирами на реальные деньги, среди игроков в онлайн покер. Конечно, после бесплатный МТТ турниров, под названием «Фрироллы». SNG турниры, в отличие от МТТ турниров, не имеют точного временного для начала игры.

Турниры стартуют, сразу после того, как в SNG турнир зарегистрируется, определенное количество игроков. Данное количество игроков, всегда заранее оговорено правилами, конкретного SNG турнира. В общей массе, игра в SNG турнирах проистекает, достаточно пассивно и аккуратно, тем самым увеличивая сложность, попадания в призовые места.

Правило:

Плата за регистрацию в SNG турнире, не может быть больше 2% от банкролла игрока! Другими словами, игрок должен иметь, как минимум 50 бай-инов, данного SNG турнира.

Банкролл Менеджмент в MTT Турнирах

MTT турниры (Multi Table Tournament) или много столовые турниры, по своей стратегии и плану игры значительно отличаются, от одно столовых турниров SNG (Sit and Go). В МТТ турнирах, гораздо сложнее занять призовые места. Поскольку, в отличие от SNG турниров, в них могут принимать участие, значительное количество игроков. Иногда, списки МТТ турниров доходят, до нескольких сотен тысяч игроков. А гарантированные денежные призы, возрастают, до миллионов долларов. Поэтому, правила ведения банкролл менеджмента для МТТ турниров, являются самыми строгими, среди всех правил банкролл менеджмента., так как эффективное ведения банкролла в МТТ турнирах, имеет ключевое значение.

Правило:

Плата за регистрацию в МТТ турнире, не может быть больше 1% от банкролла игрока! Другими словами, игрок должен иметь, как минимум 100 бай-инов, данного МТТ турнира.

Заключение

Соблюдая правила банкролл менеджмента, вы оберегаете свои денежные средства.

При этом вы оптимально оцениваете ситуацию и стабильно увеличиваете свои доходы от игры в покер. Следуя простым правилами ведения банкролла, покер превращается не просто в любимую карточную игру, но еще и в очень прибыльные занятие. Играйте в покер, основываясь на стратегии банролл менеджмента и это позволит стать настоящими профессионалами своего дела.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.