Бесконтактная мойка: как правильно мыть машину

мойка машиныНа данный момент существует несколько разновидностей мойки машин - это тоннельная, контактная и бесконтактная. И последний вариант пользуется огромным успехом, так как является наиболее щадящим для лакокрасочного покрытия кузова. И стоит признаться, что это далеко не все достоинства бесконтактной мойки.

Для осуществления данной процедуры нам потребуется: теплое помещение и непосредственно сам аппарат.

Здесь сразу стоит оговориться, что для достижения наиболее оптимального результата рекомендуется использовать мойку высокого давления с регулярным давлением воды от 0,1 МПа и выше. И трубопровод сжатого воздуха с расходом не менее 140 литров в минуту, подачу сжатого воздуха может обеспечить компрессор Атмос, который можно приобрести на сайте на сайте gk-sk.ru.

Для начала необходимо очистить кузов, колесные арки и диски от пыли и грязи. Кстати, некоторые специалист рекомендуют сразу же наносить чистящее средство на сухой кузов. Но такое возможно только в том случае, если автомобиль относительно чистый и регулярно подвергается мойке. В противном случае, если чистящее средство нанести на грязный автомобиль, то положительного результата вы не увидите. И самое главное, при мытье кузова не поленитесь заодно почистить салон автомобиля, или хотя бы помойте коврики.

Теперь переходим к самому процессу мойки. Ключевая особенность бесконтактной мойки машины заключается в том, то для мытья вам не понадобится губка/ткань, что в свою очередь, существенно снизит риск повреждения краски абразивными мелкими частичками песка, пыли или грязи.

Наносим на кузов автомобиля активное моющее средство, которое в процессе нанесения превращается в пену. И спустя 3-4 минуты смываем пену с кузова чистой водой, под давлением не ниже рекомендуемого. Обратите внимание, что для того чтобы тщательно смыть пену, рекомендуется дважды осуществить промывку кузова.

После окончания данной процедуры можно перейти к дополнительным услугам. Например, воскование кузова. Воск обладает массой преимуществ, так как с его помощью можно не только придать машине презентабельный внешний вид, но и избавиться от мелких неглубоких царапин, но, к сожалению, только на время.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.