Как отогреть машину в мороз?

АвтоЕсли машина стоит под открытым небом, то отогреть её будет не так-то и просто, ведь она замёрзнет.

Для того чтобы открыть замерзший замок, можно использовать разогретый ключ. Данный способ подходит курящим автолюбителям, так как у них всегда есть своя зажигалка.

Над огнём зажигалки легко разогреть ключ. Далее его надо будет аккуратно вставить в замок. Зачастую данную операцию приходится проделывать по несколько раз потому, что каждый автомобиль имеет свою конструкцию замка.

Если человек ставит машину рядом с домом, он может нагреть воду, залить её в грелку и приложить к замку.

Когда водитель решит отогреть замок своей машины при помощи чайника, он зальёт его водой, которая там не нужна, ведь если она замёрзнет, то открыть дверь будет сложнее.

Многие автовладельцы зачастую используют водку. С её помощью легко разморозить любой замок, главное чтобы на улице было не ниже чем -20 градусов, иначе водка потеряет свои свойства.

Если человек не хочет возиться с водой и водкой, ему стоит купить специальный размораживатель для замка. Он производится в виде аэрозоля или в виде жидкости. Перед тем как разморозить замок, нужно будет внимательно изучить его инструкцию, которая есть в упаковке.

Когда автовладелец сделает неосторожный рывок, то ключ сломается прямо в гнезде замка, поэтому лучше не спешить и делать всю работу очень аккуратно, но если это все таки произошло, потребуется помощь специалистов, вот эта ссылка поможет

Разморозив замок на одной двери, не стоит переходить к другой потому, что в этом нет никакой необходимости.

Когда примерзают двери авто, их не нужно резко дёргать, ведь так оборвутся все уплотнители.

Если не открывается одна дверь, лучше сразу же перейти к другой.

Для того чтобы избежать примерзания дверей, автомобиль нужно тщательно очищать от снега, уделяя особое внимание дверным проёмам, ведь когда снег начнёт подтаивать, вода обязательно туда попадёт, а потом замёрзнет.

После того как водитель попадёт в салон авто, он начнёт его отогревать и только спустя несколько минут все двери машины откроются без проблем.

Для того чтобы не бегать ежедневно с грелкой вокруг автомобиля, лучше заранее позаботиться о том, чтобы не замерзали уплотнители дверей. Для этого их нужно будет обработать специальной силиконовой смазкой, которая продаётся в любом автомагазине. Также по приезду домой автовладелец должен взять ветошь и протереть все уплотнители насухо, ведь так они никогда не замёрзнут, а грязь, которая на них накапливается, не станет вымазывать верхнюю одежду водителя и пассажиров.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.