Экскурсионные программы по окрестностям Анапы

caucasus

 Если Вы решились посмотреть окрестности города, то обязательно изучите все достопримечательности Северного Кавказа, которые расположены недалеко от Анапы.

Винные туры — дегустация самых вкусных вин Северного Кавказа

Благодаря климату и почве здесь хорошо развивается виноделие. В городе присутствуют дегустационные помещения, в которых вы сможете узнать все достоинства различных сортов вин. Если вы желаете узнать больше о процессе изготовления и истории, то стоит отправиться на незабываемую экскурсию на винный завод. Самые популярные «Русский винный дом» и «Абрау Дюрсо» находятся в 50 километрах от Анапы. Цены на винный тур варьируются от наличия дегустации (с дегустацией или без дегустации) от 400 руб. и выше.

Государственный морской и ландшафтное-флористический заказник Большой Утриш для ценителей красоты

Это одно из самых уникальных и красивых место, которое находится в 16 километрах от Анапы. Здесь древние пушистые дубы, редкие птицы, и много другое что привлекает ценителей красоты. Вы можете его посетить самостоятельно или же заказать экскурсию через туристическую фирму или через отель в Анапе, в котором проживаете.

Рыцарские турниры в замке «Львиная голова» - побывай в средневековье

Недалеко от Аанпы в поселке Сукко находится замок «Львиная голова», который славится своими рыцарскими турнирами. Ночью же здесь шоу фейерверков. В этом месте хорошо передается атмосфера средневековья. Все желающие могут посетить рыцарский турнир и посмотреть на хорошо поставленную постановку. Все происходит в хорошо оборудованном месте и защищает гостей от солнца, ветра и дождя. Длится турнир около 1,5 часа.

Джунгли и Африканская деревня в Сукко

Недалеко от замка «Львиная голова» находится африканская деревня. Здесь вас окружают джунгли и немного проходите и попадает в деревню. Каждый день проводятся необычные мероприятия африканской тематики, в которых все желающие могут принять непосредственное участие. Проходят программы для всей семьи: танцы, обычай, традиции, обряды племен Африки. Шоу длится около 1,5 часа. Вечером идет специальное шоу для взрослых.

Лысая гора — незабываемая панорама моря и пейзажи

«Лысая гора» привлекает туристов, которые желают осмотреть окрестности и провести красивую фотосессию. Расположена она на юго-востоке Анапы и с нее открываются красивая панорама моря и пейзажи. Здесь же вы увидите шары ПВЛ и лестница «800 ступенек» ведущая к морю.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.