Низкоуглеводная диета

Низкоуглеводная диетаУхудшение здоровья, застой в карьере, отсутствие внимания мужчин - последствия избыточной полноты. Низкоуглеводная диета вернет стройность.

Популярна эта диета из-за отсутствия жестких ограничений в пище и больше подразумевает образ жизни или систему питания. Не нужно изнурять себя голодом, подбирать замысловатое меню и считать калории. Ненавистный жир сойдет с вашей фигуры стоит только поменять рацион.

Суть низкоуглеводной диеты заключается в ограничении количества углеводов, поступающих в организм в течение дня. Важно именно ограничение, но не полное их исключение. Иначе, последствия такого питания могут быть плачевны для волос, кожи и самочувствия. В связи с недостаточным поступлением углеводов, организм ищет источник энергии и начинает «кушать» жировую прослойку. Оптимальное потребление для похудения составляет не более 5грамм на 1 кг вашего веса.

Причиной накопления жировых запасов служат быстрые углеводы. С ними придется бороться серьезно и полностью отказаться от употребления. «Вредные» углеводы – это мучная выпечка, шоколад, десерты, сладкая газировка, торты. Медленные углеводы следует ограничить в рационе насколько возможно. Это привычное наше меню: картошка, каши, белый хлеб, макароны.

Правила, которые следует соблюдать:

Не переедать. Питаться небольшими порциями, дробно 4-5 приемов пищи.

Много питья. Потребление воды не меньше двух литров.

Исключить алкоголь и сладости.

Готовить овощи путем запекания, тушения или на пару.

Рацион состоит из сытных и питательных белков, жиров и незначительного числа медленных углеводов. Запрещено кушать во время диеты все виды колбасных изделий, майонез, сахар, фруктовые соки, консервы. Употребляйте следующие продукты:

Яйца, мясо и рыба, нежирных сортов, субпродукты.

Кисломолочные продукты с низким содержанием жира.

Морепродукты. Отдайте предпочтение мидиям, креветкам, крабам.

Овощи. Разрешены огурцы, помидоры, перцы, капуста, баклажаны.

Зелень, листья салатов.

Грибы, без ограничений.

Фрукты. Допускается употребление в небольшом количестве.

Орехи, семечки, сухофрукты.

Гречневая крупа, бурый рис, отруби овсяные.

Важно! Перед началом диеты проконсультируйтесь у врача. Ваш организм имеет свои особенности и требует индивидуального подхода. Составьте меню и постепенно сокращайте потребление углеводов без стресса для пищеварения, так как нужно время для перестройки.

Результат не быстрый, но закрепится надолго. Потеря веса в течение трех месяцев составляет более 10 кг! Желающие потерять значительную массу в краткие сроки становятся противниками низкоуглеводного питания. Но следует помнить, что резкое похудение имеет негативные последствия. В целом, диета доступна, экономна, не требует отказа от любимых продуктов и легко переносится. Требуется немного настойчивости, терпения и результат вас порадует.

По материалам CHIBBIS.RU

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.