Что вы знаете о Барселоне?

gora tibidabo_4Барселона —очень красивое место. Находится в Испании и является одним из самых посещаемых городов. Его население составляет около 1 617 490 человек. Он на втором месте по численности людей после столицы Испании. В городе насчитывается 10 районов.


Географические координаты.

Барселона расположена на самом побережье Средиземного моря. Самой высокой точкой является гора Тибидабо. Высота горы достигает 512 м.


Климат.

Климат этого города — средиземноморский. Зима редко бывает холодной, а лето часто влажное. Самая низкая температура 10 °С (январь, февраль), а самая высокая —25 °С (июль, август).


Метро.

Очень удобный и всем известный способ передвижения. Всё устроено комфортно. Летом там даже прохладно.


Автобусы.

Комфортны, с кондиционерами. На остановках есть карта маршрутов и номера автобусов, которые останавливаются на той или иной остановке. Чтобы остановить, достаточно махнуть рукой, а выйти — стоит надавить кнопку сигнала шофёру.


Подъёмник.

Это прекрасная система перемещения на высоте 165 м. Можно доехать до потребованной станции и увидеть красоту города. Их всего три. Первый маршрут: скала Монжуик — платформа подземки Параллель. Второй маршрут: гора Тибидабо — площадь Доктора Андреу. Третий маршрут: гора Тибидабо — пункт Peu de Funicular.


Трамвай.

Считается непривычным типом перевозки для этого города. Маршрут соединяет отдалённые регионы с сердцем города. А также имеется вековой трамвай/Синий трамвай (Tranvia azul). Маршрут: гора Тибидабо — станция метро.

Экскурсионные автобусы (двухэтажные). Их представляют два предприятия: Barcelona City Tour, Barcelona Bus Turistic. Важно учесть то, что если вы купили билет на автобус фирмы Barcelona City Tour, то вы не имеете права сесть на автобус другой фирмы. На борту икаруса есть аудиогиды и бесплатный интернет.


Такси.

Использование такого вида транспорта в этом городе комфортно и вполне доступно по деньгам. Стоит обратить внимание на то, что водители не говорят на английском языке и поэтому поездка может стать затруднительной.


Достопримечательности

Верфь Драссанас (XIV) — зодческий монумент, в котором, на данный момент, устроен Морской музей Барселоны.

Скала Монжуик, с высотой 173 м. Это название она получила по причине того, что рядом находится старинное израильское кладбище.

Тибидабо. На верхушке помещена индустрия развлечений. Ей больше века. Недалеко размещён храм Святого Сердца.

Камп Ноу. Открыт в 1957 году. Принадлежит футбольному клубу «Барселона». В него вмещается 99 354 человека. Считается самым большим стадионом в Европе.


Интересные факты:

1. Большая часть жителей города — католики. Построено 208 храмов.

2. Не самое безопасное место. Там промышляют кражами. Поэтому нужно быть очень осторожным и внимательно следить за своими вещами.

3. Всегда очень много туристов. Город пользуется популярностью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.