Почему нужно обращаться к нотариусу

нотариусКаждый человек знает, что за хорошим результатом нужно обращаться к специалисту, а желание сэкономить на важных вещах зачастую приводит к тому, что приходится платить дважды. Несмотря на это, многие люди уверены, что некоторые вопросы можно решить самостоятельно. К сожалению, я стала именно таким человеком в вопросе подготовки бумаг к разделу имущества.

После получения официального развода мне предстояло получить свою долю в квартире, которую приобрели вместе с супругом несколько лет назад. Проблема заключалась в том, что мы не могли договориться и постоянно меняли условия – какая часть денег после продажи достанется мне и мужу. Стоит отметить, что мы смогли сохранить нормальные отношения и адекватно подойти к вопросу раздела квартиры, понимая, кто и сколько в нее вложил.

Знакомый юрист отметил, что решать такие вопросы «на словах» совершенно недопустимо, нужно составлять официальный документ и заверять его у нотариуса. Сложность ситуации была в том, то мы хотели продать нашу квартиру и сразу же поделить деньги в тех долях, о которых договорились. Нашлись отличные покупатели, которые приехали из другого города специально для покупки, а после сделки планировали улететь в отпуск за границу.

Таким образом, мы обо всем договорились, но после поняли, что затянули с оформлением и подписанием документов, а неделя подходила к концу.

Чем поможет нотариус

Проведя некоторое время в Интернете и рассматривая разные варианты консультации, мы нашли частного нотариуса: http://po-pravu.in.ua/page/notarius-kruglosutochno-voskresene-subbota, который не только великолепно разобрался со всеми тонкостями нашей ситуации, но и посоветовал, как лучше оформить документ, какие пункты обязательно нужно вписать, чтобы избежать непредвиденных вопросов и конфликтов в будущем. Самое главное – человек работал в выходные дни и смог существенно сократить время оформления нужных документов.

Я рекомендую всем, кому требуется помощь нотариуса, не экономить на работе специалиста. Человек, прекрасно знающий свое дело, имеющий за плечами большой опыт, заинтересован в том, чтобы его клиенты уходили с чувством, что они разобрались во всех документах. Юридические вопросы могут показаться обывателям слишком сложными, но в этом нет ничего удивительного. Для того, чтобы в них разобраться и перевести «на человеческий» язык документов и существуют профессионалы.

Что нужно взять с собой

Когда речь идет об оформлении, подтверждении важных бумаг, нужно помнить, что клиент должен подтвердить свою личность, для этого на визит к нотариусу нужно брать паспорт и ИНН. Если в ваших договорах есть несовершеннолетние, вы должны предоставить документы, подтверждающие ваше право совершать сделки вместо них или в их интересах. Это же самое относится к случаям, когда в договорах указаны люди, потерявшие дееспособность.

Впрочем, на первичной консультации по телефону нотариус обязательно спросит вас, есть ли в договорах пункты, затрагивающие других людей, состоите ли вы в браке, будете ли выступать за своего супруга и так далее. Важно понимать, то это не праздный интерес, а возможность быстро выявить потенциальные проблемы при посещении офиса, и решить их до, чтобы не терять лишнее время.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.