Обучение и работа за рубежом

Великобритания

ЛондонСтуденты английских вузов имеют право на работату во время очного обучения, но только 20 часов в неделю (чтобы работать больше, необходимо получить дополнительное разрешение). Однако если вы планируете обучаться в данной стране меньше 6 месяцев, то во время получения английской визы попросите консульского работника поставить в вашей визе соответствующую пометку. Если этого не сделать, то вероятнее всего вам выдадут визу, которая запрещает работать в Великобритании. При получении визы на более длительный срок, разрешение на работу выдается автоматически. Подробнеее об обучении в Англии, можно узнать здесь: http://vladpark-londonguide.ru/service/53153

Виза потенциального студента (prospecte student) не дает право на работу. Разумеется, разрешение на работу по обычной студенческой визе не дает вам право открывать на территории Англии свои фирмы, стать звездой эстрады и т. д. Для такой деятельности есть другие виды виз.

Те, кто хочет обучаться в ирландских языковых школах должен знать, что теперь по новому закону иностранным студентам языковых школ (кроме граждан Евросоюза) запрещено работать на территории этой страны. Учащимся Ирландских университетов по, программам, длительность которых больше года работать можно.

Как правило, иностранные студенты устраиваются на работу через международные отделы своих вузов. Но есть и другие варианты поиска работы: биржа труда, объявление о найме сотрудников в прессе или досках объявления вуза, сайты работ в Интернете.

США

Также как и в Англии, студенты имеют право на работу во время обучения, но только не более двадцати часов в неделю. Во время академических отпусков и каникул можно работать больше. Однако, прежде чем выйти на свое рабочее место, необходимо получить разрешение от DSO, личный номер соцзащиты и письмо от работодателя.

Почти все студенты Америке работают на территории кампуса. Эта работа в различных организациях, которые оказывают услуги студентам, к примеру, в студенческих ресторанах быстрого питания, магазинах учебной литературы и так далее. Но запрещено предоставлять рабочие места на кампусе иностранным студентам в ущерб резидентам США.

Чтобы работать вне территории кампуса необходимо получить специальное разрешение, которое выдается только при возникновении серьезных финансовых проблем у студента, не предусмотренных при зачислении в вуз.

Австралия

Чтобы иностранный студент смог работать в Австралии, ему необходимо получить специальное разрешение. Это можно сделать сразу после начала обучения, нужно будет написать заявление в миграционную службу на получение визы студента с разрешением на работу.

Эта виза даст вам право на работу в Австралии не более 20 часов в неделю. Во время каникул можно и больше. Для трудоустройства вам также понадобится получить личный номер налогоплательщика.

Чтобы найти хорошую работу в Австралии, нужно неплохо владеть английским языком и уметь общаться с людьми. Те, кто плохо знает язык, могут получить место уборщика. Почти во всех вузах Австралии есть собственные центры занятости для своих студентов. Несмотря ни на что разрешатся работать практически везде, большинство студентов предпочитают кампус. Но не стоит сильно увлекаться работой и запускать учебу, иначе Вас не только выгоняет из учебного заведения, но и депортируют из страны.

Новая Зеландия

Студенты этой страны могут работать, во время прохождение практики, которая является частью учебного процесса. Чтобы работать в частной сфере не более 20 часов в неделю должны быть соблюдены следующие условия:

• Во-первых, необходимо отучиться минимум два года в институте третичного уровня или в негосударственном учебном заведении;

• Во-вторых, проходить обучение по специальности, которая предусмотрена для участия в иммиграционной программе;

• В случае перевода в новозеландский вуз, нужно, отучится минимум пол года, для получения права на работу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.