В чем причина популярности Ethereum

В чем причина популярности Ethereum

В последние два года на фоне глобального роста цен на криптовалюты возник значительный рост популярности к сети Ethereum, запущенной в 2015 году. С 2017 по 2018 годы Google обработал более 110 миллионов поисковых запросов со словом «Ethereum». Каждый день публикуется более 20 000 твитов с хэштегом #ethereum.

У такой популярности Ethereum есть множество причин. С момента своего запуска сеть обработала около 240 миллионов транзакций. Также очень популярен обмен Ethereum на другие валюты, например на qiwi: http://red-miner.com/obmen-ethereum-na-qiwi-rub/

Ethereum это распределенная сеть с большим количеством узлов: на данный момент в блокчейне Ethereum участвуют 35 миллионов уникальных адресов. 4 января 2018 года количество активных адресов впервые превысило один миллион.

Блокчейн Ethereum без сомнения является самой активной в мире платформой смарт-контрактов. Из 100 токенов с наибольшим объемом капитализации, 87% используют Ethereum. Большая часть этих токенов это «токены ERC-20», благодаря которым капитализация рынка токенов в 2017 году увеличилась на 5.5 миллиардов долларов, и на 6.5 миллиардов долларов за один только первый квартал 2018.

Сообщество Ethereum считается самым большим в мире. По некоторым оценкам в его развитии принимают участие 250 000 разработчиков. В октябре 2017 года количество скачиваний Truffle, платформы для разработки Ethereum, достигло 200 тысяч, и менее чем за год эта цифра увеличилась до 550 тысяч.

Разработкой сети Ethereum занимается не только распределенное сообщество разработчиков: организация Ethereum Enterprise Alliance, основанная в марте 2017, и на старте включавшая в себя тридцать компаний-основателей, поставила своей целью интеграцию технологии блокчейна в корпоративном секторе. Стартапы, корпорации, фонды и организации объединяются для того, чтобы разрабатывать, развивать и использовать в бизнесе экосистему Ethereum.

Несмотря не то, что некоторые считают конечной целью интеграции технологии блокчейна реструктурирование и снятие традиционных функций с государства, правительства некоторых стран нашли применения технологии блокчейна, и среди этих технологий есть Ethereum. В начале этого года правительство Бразилии заявило о намерениях переноса системы подачи петиций и голосований на сеть Ethereum. Канада испытывает способы применения Ethereum в борьбе с нецелевым использованием грантов и коррупцией. Дубай планирует к 2020 году стать городом, использующим блокчейн во всех сферах общественной жизни. Эстония стала примером страны, наиболее активно использующей распределенные экосистемы, и стала «цифровой республикой» после того, как перенесла работу большей части национальных общественных служб на блокчейн Ethereum.

Эти примеры успешного использования доказывают возможность применения Ethereum на уровне государств. Экосистема Ethereum может иметь множество разных назначений, она децентрализована, надежна и полная инноваций.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.