Виды сатина

Виды сатина

Сатин – это один из самых популярных материалов, используемых для производства постельного белья. Родиной данного материала традиционно считается Китай, однако производят сатин и другие страны. Данная ткань целиком и полностью изготавливается из высококачественной крученой хлопковой нити (100 % хлопок). Отличается яркой блестящей поверхностью, прочностью и повышенной износостойкостью.

Особенности сатина:

  • яркость и блеск;
  • прочность и практичность;
  • не выцветает;
  • не линяет;
  • выдерживает большое количество стирок (более 300);
  • не мнется;
  • мягкий и приятный к телу;
  • гипоалергенный, экологически чистый.

Этот уникальный природный материал достоен восхищения, ведь он не имеет противопоказаний и обладает лишь положительными свойствами. Вы спросите: «откуда же такой характерный блеск у хлопкового материала»? А блеск сатину придает крученая нить, которая используется при его производстве. И чем данная нить больше «скручена», тем больше блеска у материала. В основе производства лежит особая технология двойного плетения.

Для внутренней части ткани берется используется прочная хлопковая нить. А сверху (на лицевой части) оказывается крученая нить, которая придает комплекту эффект глянца.

Таким образом, постельное белье сатин не только прочное, но и невероятно красивое. Также данный материал отличается гладкостью и шелковистостью, что дарит телу дополнительный комфорт! Вас порадует разнообразный дизайн и рисунок сатинового постельного белья. Вы получите приятные тактильные ощущения, что благоприятно скажется и на сне. Еще одной отличительной особенностью сатина является то, что он не мнется. А это значит, что Ваша кровать будет выглядеть опрятно даже без применения покрывала. При производстве сатина используется хлопковое сырье. Это белоснежные волокна растительного происхождения, которые покрывают семена растения под названием Хлопчатник. В зависимости от технологии производства выделяют несколько видов сатина.

Жаккардовый сатин

Жаккардовая ткань отличается от обычного сатина способом нанесения рисунка. Если обычно рисунок наносится красками, то в данном случае его вышивают на специальной жаккардовой машине. Жаккардовый сатин не имеет изнаночной стороны, относится к элитному текстилю благодаря шикарному внешнему виду. Выпускается такое постельное белье зачастую в одной цветовой гамме или бывает с использованием двух цветов схожей палитры. Жаккард обладает всеми положительными свойствами сатина, роскошно смотрится в любой спальне и отлично подходит для классического интерьера.

Мако-сатин

При производстве мако-сатина используется высококачественный длинноволокнистый египетский хлопок. Сырье обрабатывается таким образом, что в итоге получается чистейшая тоненькая нить без каких либо примесей. И чем чище и тоньше данная пряжа, тем качественнее и ровнее будет материал.

Окрашивается ткань также безопасными красителями. В основе данного материала 100% хлопок, однако, внешне его легко спутать с шелком благодаря яркости и блеску.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.