Яранскую медицину оценили  в Минздраве России

министрМинистр здравоохранения области Е. Видякина побывала сегодня в Яранском районе, встретилась с общественностью, ответила на вопросы и представила яраничам Яранскую центральную районную больницу в новом доселе не известном им качестве:

«Буквально на днях в Яранск приезжали эксперты Минздрава России, которые высоко оценили уровень оказания медицинской помощи, как в районном центре, так и в сельских подразделениях, – сообщила яраничам министр. – Ваш стационар новый, таких нет нигде. Он 2009 года постройки, это современный проект, с просторными холлами, комфортными палатами. Все поддерживается в отличном состоянии».

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 37

Профсоюзы района будут решать проблемы работников комплексно

01 профСегодня на базе нашего района прошло общее мероприятие — День социального партнерства — Федерации профсоюзных организаций Кировской области и районных отраслевых профсоюзов работников культуры, работников образования, сферы жилищно-коммунального хозяйства и профсоюзной организации медицинских работников нашего района.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 79

В Пижанке будут путешествовать по улицам и историческим местам Яранска

игра в пижанкеГости из Яранского района писатели-краеведы Сергей Евгеньевич Шелепов и Татьяна Васильевна Рохлина побывали в Пижанской центральной библиотеке им. А.Ф. Краснопёрова.

Сергей Евгеньевич Шелепов познакомил читателей пижанской библиотеки со своими новыми книгами по истории образования в родном Яранском районе. В 19-м веке территория современного Пижанского муниципального округа входила в состав большого Яранского уезда, в который входили, кстати, и нынешний Советский, и Тужинский, и Кикнурский, и Санчурский районы и часть районов принадлежащих нынче Республике Марий Эл, и Нижегородского края.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 78

Не палите траву, яраничи! Твердим из года в год, но пал травы продолжается

палы травы 3

Снова начало пожаров природных, возникающих на открытых территориях и виной этим пожарам – безответственный человек.

Как много среди яраничей безотвественных, равнодушных, безграмотных не только в интеллектуальном, но даже в экологическом плане, скверных в общем то безалаберных граждан, которых и гражданами то назвать нельзя, а тем более – людьми.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 111

Едет к вам мусоровоз... Региональный оператор по ТБО обратился к яраничам

KO 440V1АО «Куприт» региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов, озаботился быстрым накоплением мусора в контейнерах на территории города Яранска.

«Жители Яранска уже обратили внимание на то, что некоторые контейнерные площадки оказались переполнены растительными отходами, — сообщили в АО «Куприт», но тут же решили данную проблему: — Однако благодаря тому, что мусор вывозится ежедневно, проблема решается в течение суток.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 259