Полиция поймала злоумышленника осквернившего часовню в Яранске

осквернилДве недели тому назад по всему Яранску передавались из уст в уста тягостные вести о том, что ночью кем то неизвестным взломана и осквернена часовня на месте погребения преподобного Матфея Яранского чудотворца.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 68

Яранский суд рассмотрел дело о маринованных грибах

деньгиВ один из дней яранич О. приехал к дому своих знакомых С. и Ч. чтобы попросить у них маринованных грибков.

С. дома не оказалось, там была только Ч. Она предложила О. зайти в квартиру, накормила, а также угостила спиртным. В ходе угощения попросила помочь ей посмотреть баланс на ее банковской карте ПАО «Сбербанк» через ее мобильный телефон, т.к. сама это делать не умеет.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 225

Будущие повара и кондитеры побывали на производстве полуфабрикатов в райпо

экскурсСегодня студенты группы 1 курса по специальности «Повар, кондитер» из технологического техникума побывали в цехе полуфабрикатов Яранского райпо.

Это был первый шаг начинающих поваров и кондитеров в мир осваиваемой профессии, ну и что немаловажно — знакомство с работодателем.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 107

Трудоустройство яранским безработным предложили гости из Птицеграда

АкашевоПтицеград — это ООО «Птицефабрика «Акашевская» из соседней Республики Марий Эл. Её представители сегодня побывали в яранском центре занятости населения и встречались с теми кто стоит на учете в поисках работы.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 233

Гости из Кирово-Чепецка оценили спортивную базу яранских легкоатлетов

Снимок1леаВ социальной сети ВКонтакте появился отзыв спортсменов из Кирово-Чепецка , после того как они своими глазами увидели высокий уровень спортивной базы в Яранске.

Легкоатлеты Кирово-Чепецка принимали участие в соревнованиях легкоатлетов, которые прошли на базе яранской спортивной школы. И вот что поразило наших гостей в сравнении с тем, что они имеют у себя дома: «Были удивлены. Здесь (в Яранске) любят и развивают лёгкую атлетику. Нас встретили хлебом солью в 120-метровом манеже, где 8 беговых дорожек с современным покрытием. В огромном зале, соседствующем с манежем, так же современное покрытие, позволяющее проводить разминку, проводить тренировки и соревнования по прыжкам в высоту, а так же спортивные игры. Рядом прекрасный стадион. И всё это в маленьком в основном одно-двухэтажном городке с населением чуть больше 16 тысяч человек.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 105