Магазины незаконно завышают цены

retail

Жители нашей Кировской области жалуются – цены «бешено» поднимаются вверх. Как выяснилось, больше ста магазинов Кировской области незаконно повысили цены на продукты. Самое большое количество жалоб поступило на магазины «Пятерочка» и «Магнит». Цены поднялись на сахар, яблоки, гречневую крупу, куриные яйца, сливочное масло и свежемороженую рыбу.

Было сообщено главой антимонопольной службы Молчановым Артемом, что по факту незаконного поднятия цен на продукты магазины «Пятерочка и «Магнит» будут проверены. Если все откроется и это окажется именно так – магазины будут привлечены к административной ответственности. Так же магазины ждет штраф, в размере пятнадцати процентов от годовой выручки.

Кажется, что делается все против человека. Против его хоть какой-то спокойной жизни. Сколько кризисов мы пережили и сколько, упаси Бог, осталось пережить? Помощь никакую мы не получаем, наоборот, нас «топят» все глубже и глубже.

На рабочих местах снова начинаются сокращения, работать негде, а за маленькие выплаты – некому, ну а кто работает за минимальную оплату труда – еле-еле сводят концы. И уж какие там продукты, лишь бы на оплату коммунальных платежей хватило.

Что ждет нас дальше? И какие выходы есть? «Экономьте», говорит нам государство. А кто-то всю жизнь так и живет – все время экономит, все время обделяет себя в чем-то. А работаем порой за троих, получая копейки. Мы себе, своим детям и своим внукам желаем только хорошей и счастливой жизни, но к чему приведут такие условия, этой самой «жизни»?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.