Кто владеет информацией…

titul«Кто владеет информацией – владеет и миром» - гласит формула человека-политика. На прошедшей рабочей неделе на судебных заседаниях в Яранском народном суде слушались сразу несколько гражданских дел по иску прокурора Яранского района об обязании раскрыть информацию. Пытались обязать сделать из тайного явное в пользу неопределенного круга лиц КОГОБУ СПО «Яранский аграрный техникум», ООО «Теплосервис», ООО «Строй-Гарант», ООО «Корпорация «Мегаполис». Удалось ли это сделать, узнаем, когда получим хоть какую-то пользу от этих организаций, или не получим…

А вообще дела гражданского профиля не сильно разнообразятся время от времени: те же иски о выплатах должного, о взыскании зарплаты и оплаты вынужденного прогула, о возвращении долга кредитным организациям и т.п.

А. вот ещё новое – сразу к восьми гражданам (правда, в порядке очереди) водителям рассматривались по иску прокурора гражданские дела о прекращении права на управление транспортным средством. Водителей на яранских дорогах станет намного меньше, если так иски пойдут и далее.

В уголовных делах набор джентельменский (из серии «джентельмены удачи» : украл, выпил, в тюрьму) – два дела по обвинению в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»), или совсем не джентельменский, такой как по статье п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; или далеко не джентельменский, как слушающееся уже много-много недель в советском суде дело о совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц.

Преступления без наказания не бывает. Об этом помните!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.