Двигай телом, беги от болезней!

образ жизниВведение или вернее возрождение комплекса Готов к труду и обороне в нашей стране _ это очень своевременная и эффективная мера для сбережения здоровья и жизнеспособности наших граждан. Привычка к физкультуре воспитанная с детского возраста позволит многим избежать серьезных недугов к зрелым годам и к старости.

Сейчас нормативы ГТО сдают в 14 российских пилотных регионах. С сентября 2016 года сдачу норм ГТО планируют начать во всех без исключения регионах страны.

В Яранском районе планируется центр тестирования норм ГТО обозначить МБОУ ДОД ДЮСШ г. Яранска. – об этом сообщил на прошедшей неделе сайт муниципального Яранского района на главной странице в текущих новостях, – Пока в городе ведутся ремонтные работы по реконструкции легкоатлетического манежа детско-юношеской спортивной школы, и возможности испытать нормы пока не имеется на данной базе. Но это временное явление.

На федеральном уровне предусмотрены стимулирующие мероприятия: начисление дополнительных балов абитуриентам и выдача повышенных стипендий студентам, получившим золотой знак ГТО в своей возрастной группе, а также вручение памятного знака Президента РФ тем, кто успешно сдает нормативы при переходе в последующие возрастные группы.

В общем – стимул будет и это замечательно. В обществе потребителей самым серьезным бичом, даже большим чем курение, уносящим жизни людей становится сидячий образ работы и жизни. На работе – за компьютером, дома – на диване у телевизора… В результате – увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний. В общем, давайте двигаться и жить долго.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.