Огонь, вода и пожарный надзор

image76083145Вчера сотрудники государственного пожарного надзора отметили профессиональный праздник, который учреждён восемь лет назад в исторический день создания службы пожарного надзора 18 июля 1927 года.

В Яранске отдел надзорной деятельности возглавляет Роман Анатольевич Усков. Отделом проводится огромная работа по профилактике пожаров путём разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их непосредственной ликвидации.

Также пожнадзор следит за техническим состоянием пожарного инвентаря, комплектацией зданий учреждений необходимым снаряжением и оборудованием, в том числе и противопожарной сигнализацией и многим другим. Пожарный надзор находится в ведении министерства по чрезвычайным ситуациям.

В Кирове вчера праздник профессионалов пожарного надзора отметили в парке имени Кирова. В программе выступили практически все службы Главного управления МЧС по Кировской области. Был парад пожарной ретро-техники, выступление пожарного спецназа (в областном центре есть такая специализированная пожарно-спасательная часть).

В Яранске в день пожнадзора заметных праздников к сожалению не проводится. Но, тем не менее самым лучшим подарком и как бы заслугой наших сотрудников пожарного надзора стало хотя бы то, что выходные обошлись без пожаров. Давайте и дальше «дарить» такие хорошие подарки нашим доблестным пожарным! Пусть их труд по предупреждению  пожаров станет ещё более эффективным. Это мы можем, ведь во многом причиной возгораний в жилых домах остаётся беспечность проживаемых в них людей и нарушение элементарнейших правил пожарной безопасности. 

 

на фотографии ГУ МЧС по Кировской области - учебная тревога в Яранском центре помощи семье и детям

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.