Чтобы не случилось беды - учи правила дорожного движения!

7a6de79e76cf121d82a81e93f2df9083 600

Восемнадцатого июля, в прошедшую субботу, мужчина за рулем иномарки сбил 79-летнего мужчину, который передвигался на велосипеде. Велосипедист от полученных травм скончался.

В областном УГИБДД рассказали, что в 10:25  на 142-м км автодороги Киров-Советск-Яранск 58-летний водитель иномарки (трезвый) наехал на мужчину на велосипеде. Мужчина скончался, не дождавшись даже приезда «скорой».

Совсем недавно в Кировской области произошел ещё один смертельный случай, с участием велосипедиста. В 23:30 мужчина сбил велосипедиста, двигавшегося в том же направлении.

Во втором случае, возможно, вина за темным временем суток. Ведь в одиннадцать часов вечера, действительно, уже темно. Поэтому водитель мог не заметить из за света фар двигающегося велосипедиста.

Все же случаи дорожно транспортных происшествий с участием велосипедов не редки. Велосипед – транспортное средство, поэтому для него есть свои правила дорожного движения. Их должен знать каждый, кто садится за руль любого транспортного средства.

На проезжую часть разрешено выезжать только после 14 лет.  Все, кто младше могут передвигаться по велосипедным дорожкам, тротуарам и пешеходным зонам. Велосипедист должен двигаться по проезжей части по ходу движения транспорта. Самым распространенным нарушением является именно движение навстречу транспортному потоку.  Ни в коем случае нельзя управлять велосипедом без рук. Красный свет светофора и для велосипедиста – красный. Важно помнить о безопасности и в темное время суток, и позаботиться о том, чтобы либо на велосипеде, либо на велосипедисте был светоотражающий элемент.

Вообщем, садясь за руль велосипеда, тоже впредь стоит подучить правила дорожного движения, во избежание дорожно транспортных происшествий.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.