Ганжела ответил за Яранск

фото бизнескировСегодня кировские сайты «Newsler» и vk-smi.ruсообщили, что «21 июля 2015 года, в суде Октябрьского района города Кирова огласили приговор по уголовному делу в отношении бизнесмена Николая Ганжелы, обвиняемого в хищении денежных средств трех яранских градообразующих предприятий».

Напомним землякам, что дело по обвинению предпринимателя и владельца яранских неработающих на сегодняшний день предприятий спиртоводочный завод, комбинат молочных продуктов и комбинат хлебопродуктов плюс хлебоприемное предприятие тянется уже не первый год. Ранее суду удалось назначить Николаю Семеновичу Ганжнле суровое наказание в виде 6 лет колонии по одному из многочисленных  эпизодов объемного дела, связанному  с хищением спирта на Слободском Спирто-Водочном Заводе.

А вот по яранским делам горе-предпринимателя ему удалось отвертеться. Сегодня же, наконец завершился повторный пересмотр громкого дела, и Ганжеле присудили ещё 4 года колонии за преступление, опять же связанное с хищением но теперь уже в денежном эквиваленте – 5 млн рублей у ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов», и еще 7,5 лет колонии предпринимателю присуждено за хищение 114 млн рублей, принадлежащих Яранскому спиртоводочному заводу, Яранскому комбинату молочных продуктов и Яранскому хлебоприемному предприятию (обвинение руководствовалось ч.4 ст. 159 УК РФ – о мошенничестве, что на взгляд со стороны точнее выражает суть произошедшего). «По совокупности наказания суд приговорил Ганжелу к 9 годам колонии общего режима со штрафом 1 млн. рублей» - сообщает сайт «Newsler».

«Николай Ганжела, владелец ряда яранских предприятий, ответил за то, что ввёл в заблуждение их директоров и организовал перечисление кредитных денежных средств на счета фирм-однодневок, сняв с себя обязательства по выполнению условий кредитных договоров» - вторит ему сайт газеты «Вятский край».

Напомним, что в прошлом году в ходе первого рассмотрения дела было доказано, что Н.С. Ганжела похитил 30 автоцистерн спирта, стоимостью 68 миллионов рублей. В сентябре 2014 года, назначил ему наказание - 6 лет колонии со штрафом в 900 тыс. рублей – именно за это, а по яранским эпизодам Николая Семеновича тогда почему-то признали невиновным. Сейчас справедливость восторжествовала. Только радости от этого не чувствуется, вот ведь беда...

фото газеты "Бизнес новости в Кирове"

  • Гость - Наблюдатель

    Жалоба

    Автор, вы сами понимаете,какую ерунду написали? Как Ганжела мог украсть деньги у предприятий, если вы сами пишите, что он был хозяином заводов ? Он у самого себя что-ли украл?? Вам ничего не говорит то, что даже группа Черкизово с их возможностями ушла из яранского района??? Потому что заниматься бизнесом там, где нет нормальных дорог и энергоснабжения без убытков нельзя. Ганжела сначала вложил в яранские говноактивы свои деньги, а потом это понял, но было уже поздно... А вы,уважаемый автор статьи,не поняли до сих пор.

  • Гость - обыватель

    В ответ на: Гость - Наблюдатель Жалоба

    Ну и не лез бы в наши активы. Так ведь нет, скупал акции, а рабочих запугивали. стращали: не продадите акции - окажетесь на улице. Нахапал себе и сел. Все справедливо.

  • Гость - Фёдор

    В ответ на: Гость - Наблюдатель Жалоба

    Какого специалиста посадили, обанкротить 3 спиртзавода области- это надо постараться.
    Зачем работать, когда можно взять кредиты в банках, обналичить через левые фирмы деньги, сдать в чермет оборудование заводов, и делов то.

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Надо ли доказывать очевидные вещи. Брать кредиты на то чтобы закупать что-то для предприятий и складывать эти деньги в карман. Это называется мошенничество.

  • Гость - Наблюдатель

    Жалоба

    Только в карман Ганжела ничего не сложил. Наоборот, отдал все из своих карманов. А кредитами погасил старые долги. Это называется перекредитование, а не мошенничество.

  • Гость - Галина

    В ответ на: Гость - Наблюдатель Жалоба

    Вот какой благодетель! Без него бы до сих пор работали все предприятия.

  • Гость - Наблюдатель

    Жалоба

    Вам пока сложно понимать, как работает бизнес. Не заработают заводы, которые отапливаются мазутом! Ну просто потому что себестоимость продукции превысит цены той же продукции на рынке. В группе Черкизово это поняли и отказались иметь дело с Яранском. Так что надеяться вам больше не на кого. А по поводу активов - так никто и не говорит, что Ганжела правильно сделал, когда их купил. Только он их не нахапал, а наоборот, отдал за кусок говна (который как показало время, никому не нужен) реальные , большие деньги. Его просто развели при покупке. Сам виноват, но сажать его не за что.

  • Гость - Наблюдатель

    Жалоба

    Автор статьи просто удивил своим мелким злорадством. Удивительно, как ему кто-то зарплату платит? Я бы уволил...

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Руки коротки. Ваше злорадство конечно крупнее моего. А если по делу - о бизнесе в деле Ганжелы вообще никакой речи нет. Это чистой воды криминал. Яраничи оказались потерпевшими.

  • Гость - Наблюдатель

    Жалоба

    Леня, я бы вас не уволил, просто не взял бы на работу. Мало того, что вы не разбираетесь в сути вопроса, а говорите немотивированные банальности ("чистой воды криминал" и пр.) так еще и пишите неграмотно, ошибки в пунктуации и проступающие в каждом слове комплексы маленького человека... Не морочьте людям голову, покайтесь и увольняйтесь по собственному желанию. А еще лучше - попробуйте поуправлять Яранскими заводами сами, результат вам могу сообщить заранее.

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Вы, уважаемый адвокат, я вижу тоже не грамотей. Каждый живет как может, в меру своих способностей. Вот вы большой человек. Не отказывайте другим убогим в праве на существование. А то потом придётся грызться только с великими, а это сложнее.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.