Штраф за тонировку поднимут в три раза?

2-z28-6d0cddbd-5056-447a-a90f-d5df523279f0

Закон решает вопрос об увеличении штрафа за тонировку автомобиля. Увеличить сумму планируется в три раза.

Сейчас, согласно статье 12.5 КоАП РФ за управление автомобиля со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, налагается штраф в размере 500 рублей. С первого июля 2014 года до ноября 2014 года в качестве наказания инспекторы ГИБДД имели право снять с автомобиля государственный номер. Впрочем, сейчас идет размышление о штрафе, в размере 1500 рублей, но и ещё, если будет повторное нарушение – лишение прав.

Объяснять любителям тонировочки, что она не способствует безопасности на дороге – бесполезно. Ведь каждый, чаще, думает только о себе, о своем комфорте. Ну, вот удобно ему, когда его не видно за черным стеклом!

Порой удивляюсь, как они видят все через тонировку? Ладно, если солнечная погода. Но как они ездят в темное время суток? В сумерки? В дождливую, серую погоду? Как!?

Один знакомый всегда говорил: «Не люблю ездить как в аквариуме – когда все видно». Поэтому делать все надо с умом, чтобы и красиво и безопасно.

В тему: с двенадцатого октября 2015 года в Кировской области проводится акция «Будущее Кировской области без наркотиков!». Проводятся проверки. Безопасность дорожного движения – превыше всего! В ходе проверки уже были установлены лица, которые состоят на учете у нарколога. Согласно законодательству, такие граждане не имеют права садиться за руль. Соблюдать правила дорожного движения – задача простая, если не нарываться и помнить о безопасности, не только своей, но и других.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.