Как отметить День повара?

img-20131222110533-919

Сегодня, двадцатого октября на календаре «красуется» Международный день повара. Ежегодно в этот день отмечают свой профессиональный праздник повара и кулинары всего мира.

Профессия повара – одна из наиболее востребованных, а ведь и не зря, кушать хочется всегда – это источник нашей энергии и силы. В Яранске достаточно много заведений, в которых можно покушать, перекусить. Какое вам заведение нравится больше?

Судя по обсуждениям в сети Интернет и отзывам посетителей, покушать можно по-разному. Во-первых цены - порой «кусаются».  Самый дешевый обед был признан в столовой техникума. Во-вторых, «вкус» меню. Разнообразие есть везде. Вкусно готовят в кафе «Кристина», «Юность», «Лакомка», «Фреш». Последние два – больше подходят для детского меню. Блинчики, пирожные – очень вкусные!

К сожалению,  были случаи, когда после обеда в одном из кафе, люди травились, где-то жаловались на тараканов в помещении, мух, летающих над пирогами. Санитария, конечно, должна быть прежде всего. Но это уже не относится к поварам, за этим должен следить хозяин!

Я, например, чаще предпочитаю кушать дома. Уж точно знаешь, что положил себе в тарелку J.

Праздник для поваров   у нас в городе, насколько мне известно, никак не отмечается. А вот и зря! Устроили бы в этот день конкурс на лучшего повара, создали бы комиссию, да и решали бы: кто лучший повар в этом году? Это было бы очень увлекательно и интересно, а главное - вкусно для жюри. Зато знали бы своих поваров-героев в лицо, да почаще ходили бы к ним на обед!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.