Не зарывайте ваши денежки на поле Чудес!

000132776Финансовое управление администрации Яранского района информирует на сайте муниципального района о новой активности деятельности по привлечению денежных средств граждан организациями, которые обещают взамен повышенную доходность.

По мнению специалистов финансовой сферы одно только обещание высокой, значительно превышающей рыночный уровень, доходности по вкладам, уже должно вызывать недоверие имеющих денежки граждан.

К числу других признаков классических финансовых пирамид для организаций, обещающих начисление высоких процентов на ваши вклады, является отсутствие подтверждения их статуса как именно финансовой организации или лицензии Банка России на осуществление именно этой деятельности- по привлечению денежных средств. Такие организации тем не менее стараются активно себя рекламировать.

А на деле зачастую даже не имеют собственных основных средств и других сколько-нибудь ценных активов, а «рекламные» (опять же) выплаты одним клиентам (используя в их качестве зачастую «своих подставных лиц» производят за счёт собираемых денег с других, которые сколько-бы ни надеялись разжиться за счёт высоких процентов, обычно даже своё-то вложенное обратно не возвращают…

Также финуправление районной администрации обращает внимание на деятельность компаний, которые предлагают услуги по урегулированию задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями. Такую услугу называют «раздолжнитель», и обещают якобы погасить возникшую задолженность граждан за небольшое вознаграждение. Но при этом компания не погашает на деле задолженность заёмщика, либо делает это не в полном объёме для того чтобы обеспечить видимость своей деятельности. В результате, отблагодарив «раздолжнителя», задолжавший банку клиент по прежнему остаётся с непогашенной задолженностью, да только претензии ему бывает предъявить как правило не к кому: компании быстро появляются и быстро исчезают.

Не верьте в лёгкие деньги, скорый доход, в то, что бывает лишь в сказках на Поле Чудес, да и то там деревянному герою пришлось так же побывать в шкуре обманутого вкладчика. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.