Водитель умер за рулем.

ad1aa9075cc9c43d841e3cd0380436fb 600_copy_copy_copy

Эта новость заставляет бояться всего вокруг. Человеческие факторы иногда играют против самого человека.

Двадцатого октября 2015 года в Котельничском районе грузовой автомобиль «Вольво» съехал в кювет. Причиной оказалась смерть водителя. 49-летний мужчина умер прямо за рулем автомобиля. Причины смерти определяет судебно-медицинская экспертиза. Подобных случаев в Кировской области не мало.

Большинство водителей воспринимают езду на автомобиле, уже, как неотъемлемой частью своей жизни. Это их отдых, работа, жизнь. Забываются, что автомобиль – это повышенная опасность. Перед тем, как сесть за руль, водитель должен знать, что самочувствие в порядке. Специалисты говорят, что даже повышенная температура – фактор, который может спровоцировать дорожно транспортное происшествие. А физическая усталость идет наравне с алкогольным опьянением. Что там говорить о здоровье. В Яранске были случаи, когда и водители умирали за рулем, сбивая людей, переходивших дорогу, которые надеялись, что водитель остановится, и засыпали по причине усталости или нетрезвости. И все это провоцировало несчастные случаи.

Тем, кто часто находится за рулем – рекомендуется чаще проходить обследования в поликлинике. Во-первых: будете знать состояние своего здоровья, а во-вторых: будете увереннее чувствовать себя за рулем, да и знать, что не навредите обществу.

К сожалению, даже отличное здоровье не способствует уменьшению несчастных случаев на дороге, так как есть и другие «ловкачи», которые садятся за руль в состоянии опьянения.

Недавно слышала по радио новости, что рассматривают предложение, чтобы список водителей, которых поймали в нетрезвом состоянии, публиковали на специальном сайте. Остается верить, что публичность остановит дурную голову.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.